В год 2 раза мы проводим домашний концерт. Дети играют на пианино и в декабре и июле мы приглашаем гостей и дети показывают, чему научились. А наши гости дети тоже показывают, что умеют. В этом году Таня тоже начала заниматься пианино и смогла уже сыграть В лесу родилась ёлочка, у неё только 4 занятия было.

Читать в полной версии

Также Жозефина и Таня до выступления немного разучили одну музыку. Вернее, Жозефина её уже умела играть, это из Уиндест. А Таня отстукивала такт. И тоже дети сыграли.

К сожалению, ни ссылки, ни видео сюда не вставишь, так что фото, видео я выставлю на фб.

Учительница детей была по видеосвязи, она и учит их по ватсапу.

Орели в этот раз шикарно сыграла Лунную сонату. С Шопеном Вальс дождя было сложновато, постарается к лету тоже довести его до ума.

Жозефина начала к Элизе уже. И также играла разные мелкие произведения. 

Вообщем, дочки радуют и нас с мужем и зрителей.

После пианино у нас начинается выступление гостей. Тима нам показывал фокусы, а его брат загадывал загадки.

В итоге концерт перетекает в праздник.

Моя подруга подготовила конкурсы. Я тоже участвовала( в кои-то веки готовлю конкурсы не я и могу тоже балдеть), так что фото минимум.

Девочкам подарили цветы за выступление, ну а мальчикам скромнее-по конфетке))) Пусть мужчины привыкают к такой несправедливости))))

Конкурсы у нас были жаркие. Не знаю даже, кому веселее было, детям или взрослым)

Нужно было натянуть футболку и снять, одновременно подкидывая шарик надувной. Тем, кто худее, было проще. Но я тоже справилась.

Строили снеговиков из маршмелоу, и не просто руками, а палочками.

Заворачивали конфеты вилками. И это не так просто, как кажется, если на скорость.

И много чего ещё, что осталось за кадром) Мы так отпраздновали, что дети друзей решили, что это и было Новый год)))) Вот так вот у нас весело.

Разгадывали квест, а помогал нам сам Пушкин, да-да, подсказки из его произведений были. И в конце все получили подарки-пряничные домики.

В следующем посте расскажу, как мы 31 отпраздновали. Более спокойно, конечно.