ЧИТАТЬ ВСЕМ БЕРЕМЕННЫМ ОДНОЗНАЧНО.Читать в полной версии Прежде чем верить врачам УЗИ сходите неоднократно ни к одному специалисту.
А теперь моя ужасная история!!!
На втором скрининге, в сомнениях, я решила пойти на ЭХОКАРДИОГРАФИЮ плода.
Своему специалисту узи по скринингу, я доверяю, скажу сразу.
Но, мы с мужем перепугались и он записал мне в центр на эхокардиографию.
Врачу все объяснила, она долго крутила меня, кстати к этому врачу я водила дочку, что теперь для меня вообще вызывает сомнения.
Так вот… Крутила она меня долго, начала приглашать меня в другой центр где она работает. Что бы посмотреть и досмотреть еще там. Да, спасибо, что она смотрела меня еще между пациентами, я ждала, переживала, но выхода не было, я хотела получить вердикт!
Спустя 1.5 часа она говорит, что она увидела так как ей нужно и ставить просто ужасные пороки сердце у ребёнка.
ВПС и АВК. Говорит, что давайте в Мешалкина, наш КЦ в городе.
Я в огромном шоке, у меня истерика. Мой узист всего лишь, не смог нормально разглядеть, из-за особенностей моей жировой клетчатки.
Но вечером в понедельник у меня должно было быть узи у моего доктора, вместе с врачем который смотрит сердце. За это ему просто огромное спасибо!!!
Конечно же я иду в жк, мне выдают направление на перинатальный консилиум… Я в слезах, говорят, что пороки очень серьёзные. Подумайте, будете ли Вы оставлять ребёнка .
У меня истерики, муж в шоке… От того, что вообще происходит.
Я иду в понедельник на узи, все смотрят, говорят, что не видят таких патологий вообще, все хорошо!!!
Я сижу и в шоке, мои мысли в голове в тот момент были просто ужасные.
Утром я снова иду в ЖК, мне говорят, у Вас два мужика и совсем два разных диагноза.на консилиум обязательно нужно.
Эти дни для меня были адом..
Я плакала, не понимала, старалась принять ситуацию, отпустить ее, то слезы, то смех и так по кругу.
В четверг утром была назначена перинатальная комиссия.
Муж не подавал виду, встал сам очень рано и мы поехали. Старался бодрить меня, хотя у самого слезы на глазах.
Кстати девочки, Новосибирск, кто поедет на такую комиссию, по разным показателям приезжайте чуток раньше. Что бы быть не последними.
Пропускают вперед тех, кто уже был и кому не нужно узи, глубоко беременных.
Приехали мы туда в 9.30 только в 12 часов начался прием. Три раза я заходила туда, малыш не хотел поворачиваться, пинал датчик и поворачивался спиной.
Каждый раз выходя из кабинета, я умоляла, что бы все было хорошо.
Смотрят там много народу.
Председатель комиссии самый важный у нас в городе мужчина.
Крутили так и так, смотрел… Я лежу он пытается шутить, спрашивает сколько процентов какао было у меня в шоколаде..
Я прошу, не спрашивать, так как плохо соображаю. Кстати, мужей просят ждать в машине, если есть такая возможность, ожидать там просто не где… Но зайти на саму комиссию можно с мужем..
Так вот...
Смотрит… Смотрит… Говорит:" да я не вижу таких пороков". Начинают общаться между собой.
Что-то говорить и показывать.
Просят потом ждать заключения в коридоре.
Я вышла и понимаю, что неужели реально не все так плохо. Но мозг в тот момент, совсем не думает.
После чего медсестра приглашает на сам консилиум, где сидят е женщин и делают вердикт. Меня спросили, буду ли я одна или с мужем.
Но я планировала быть одна, так как с мужем мне лично было бы сложнее. В тот момент оказывается, муж уже был там в коридоре.
Мне сказали, что эксперт не увидел пороков сердца!!!
Но мы обязаны дать Вам направление в Мешалкина, так как это КЦ Новосибирска. И они если дадут заключение, вопросов больше нет.
Я вылетела от туда, пожелав всем девочкам удачи.
Кстати с некоторыми мы там познакомились, все на нервах, но стараются подбадривать друг-друга.

Муж все понял по моим глазам и начал плакать...
Я выбежала от туда начала звонить что бы записаться на прием в Мешалкина, экстренно после комиссии меняя приняли на след день. А так не могла даже записаться.
Вот сегодня бцкквально насколько часов назад я прошла там узи, у заведующей. Очень приятная женщина. Которая сняла все диагнозы!!! Только сказала повторить узи перед 3 скринингом и после родов.
Что это мне стоило!?
Неделю слез, нервов, давления… Страшно подумать, что пережил малыш внутри. Если я была на грани!!
Спасибо Господу Богу, что все хорошо!!
Девочки я хову, что этот пост дал надежду каждой, когда идет что-то ни так!!! Если есть вопросы пишите я с радостью отвечу вам контакты хороших УЗИ специалистов и врачей.
Спасибо каждой за поддержку!!!
Храни Вас Бог!!!