Доброго времени суток. Сегодня приключилась неприятность для меня. Муж в машину грузил железо, я вызвалась помочь, в итоге острым краем трубы порезала палец. Быстро среагировала, заткнула рану салфетками и продолжила затаскивать трубу дальше. В общем села за руль и муж говорит, давай сам поеду, тебе ведь неудобно. Через минут 5 после пореза мне стало плохеть, прям хорошо плохеть. Голова закружилась, сердцебиение, удушье, что пришлось куртку, кофту и лифчик расстегнуть. Бросило толи в жар, толи в холодный пот, во рту сухость. Короче испугалась не на шутку. Открыла окно и высунула голову как собака на свежий воздух. Через минут 5 прошло всё. Я много раз на работе оказывала первую мед помощь при порезах, артериальное кровотечение останавливала и мясников своих на машине возила в ближайший травмпункт. Но здесь я прям испугалась что умру в машине, а сзади двое детей младших сидят😢 к слову, приехала домой, сняла салфетки, а там крови 2 капли! Сам порез глубокий, а крови нет практически! Читаю что густая кровь, по-этому и не течёт. Либо защитная реакция организма с понижением давления… Ничего не понимаю, мой организм теперь всегда так будет реагировать? Когда делали последнее кесарево, вену найти не могла медсестра и тыкала по всей руке иголкой, мне тоже поплохело, но быстро отошла. Что это может быть и у кого было подобное?