Девчата, вернулась я с поездки, все прошло не плохо, но как приехали, так закрутил ось. Пришла в жк, померили ктг ребёнку, по результатам показало гипрксию, тут же направили в роддом, где я благополучно пролежала чуть больше недели, снимая ктг по 2р в день и, слава богу не подтвердилось... Но... Выяснилось другое... Во первых есть уже открытие небольшое, так что врач в роддоме думает долго ещё я не прохожу. Во вторых, совершенно случайно, с жалобами на кашель, направили меня к терапевту. Перед этим прошла экг. Так вот моя экг не понравилась терапевту(желудочковая экстрасистолия) , +когда меня слушал тоже что-то не понравилось. +у меня одышка, в последнее время даже в спокойном состоянии лёжа..., на эту одышку я жаловалась давно, но т всем было ***... Так вот терапевт назначает доп обследоаание(узи сердца, консультация кардиолог а). И в заключении на узи сердца у меня находят врождённый порок сердца, о котором, я, естественно даже не подозревала, и который за мои 36 лет и до моей вот этой беременности(3й) меня тоже не беспокоил. Ни на одном экг ранее ничего подозрительного не было, а вот сейчас совершенно случайно обнаружилось... Ну что хочу сказать, врачи запаниковали, отправляют меня рожать теперь в ркб(республиканский пц в Казани), где есть поддержка кардиолога. Как рожать я ещё не знаю, но очканула я знатно.... То ли сама себя уже накрутила, то ли и правда мне уже совсем хреново, но ощущаю я смеётся мягко говоря не айс.... Одышка, постоянная слабость от элементарных вещей, абсолютно ничего не могу уже делать, только лежу. Какие-то выходы из дома(на машине чаще всего) сопровождаются ухудшением моего самочувствия, постоянно уже схватыаает живот и я каждый день думаю, что сегодня уеду рожать. Но по комиссии в ркб мне нужно явиться со схватками, либо плановое в 40.4 недели, что меня вообще капец как не устраивает, потому что во первых я боюсь не доехать со схватками(200км), а крайний раз я родила за 3ч.да и в первый раз т всего за 6ч...то есть роды у меня быстрые. Во вторых, я напугана всем происходящим, и не хочу рожать самостоятельно, (учитывая последние открывшийся обстоятельства с сердцем, ну и +у меня менее года назад была операция по коррекции стенок вланалища, ректоцелле и цистоцелле, и тогда хирург настоятельно рекомендовал в случае беременности рожать кс, но к сожалению нигде это не прописано) и вот, судя по тому, что меня приглашают ехать в роддом только со схватками, я понимаю, что меня хотят пустить в ер!? В общем сижу, точнее лежу, и очень переживаю, раньше без направления фиг попадёшь в этот ркб. Сейчас моя гинеколог дала мне направление чисто на консультацию в ркб, в понедельник надебсь запишут... Но тоже нет гарантии, что положат на обследование или что-то такое... Да и запись будет на после 20 марта, это уже более 38 недель у меня. Ездить туда сюда в Казань в моем положение и состоянии тоже такое себе удовольствие. Мне почему-то кажется что я не дождусь этой плановой госпитализации, судя по моему самочувствию. И это оптимизма мне не добавляет. Куча мыслей в голове, сегодня не спала всю ночь, переживала....Читать в полной версии Девочки, у кого был такой же диагноз, вам заранее госпитализировали, пускали в ер или кс? И вообще как на жизни сказывается этот недуг? Понятно что после родов надо пройти нормальное обследование... А сейчас лезет всякая ерунда в голову, реально страшно откинуться🙈... Ну и переживаю за своих 3х детей конечно... Расскажите кто в теме? Очень надеюсь, что зря переживаю... Прикрепляю фото с узи