Всем привет! Я на этом сайте "жила" с 2013 года, когда впервые забеременела. Было много подруг, много историй, переживаний, событий.Читать в полной версии Потом родился сын через ЭКС. Роды трудные. Мясорубка, другим словом не скажешь. Сын выжил, но пострадал мозг (внутриутробная гипоксия, 3 петли на шее).
Он был не таким как другие. Сильно отставал, мычал. Были ВСЕ признаки аутизма и глубокой умственной отсталости.
Через 2,5 года на свет появились дочки близнецы на 7 месяце также ЭКС с угрозой разрыва матки. Беременность крайне трудная. Ставили ФФТС. Пугали что дети умрут либо будут глубокими инвалидами. Слава богу это всё не подтвердилось, но беременность в постоянном стрессе мне обеспечили. Плюс проблемный сын..
Дочки родились в тяжёлом состоянии, 2 месяца были на выхаживании.

Я проглотила боль второй раз. Было не до своих переживаний. Главное было детей спасти.
А потом, спустя месяцев 8, когда всё страшное миновало, меня накрыла жуткая послеродовая дипрессия, которая осталась заткнутой ещё от момента рождения старшего сына...

Этот сайт стал раздражать. Советы "знатоков" бесили и ещё сильнее загоняли в пучину безнадёжности.
Тяжело, когда ты видишь что у тебя дети "не такие", и что бы ты не делала не посогает, а тебе тыкают что ты плохо с ними занимаешься.
И я к чертям удалила все записи и аккаунты)

Много воды утекло с тех пор. Я изменилась. Пересмотрела свою жизнь.
Повзрослела..
Проработала свои психологические травмы. И сейчас спустя столько лет, вспоминаю себя. Как было трудно. И никто, никто не мог поддержать. Найти нужные слова.
Я приняла своих детей, какими бы они не были. Сыну в 7 лет подтвердили наконец аутизм.
И вот чудо - как только я приняла своего сына таким какой он есть, ребенок начал меняться на глазах.

В 2020 мы с мужем осознанно зачали ещё одного ребенка.

Приняв испытания, что мне выпали с первыми детьми (невозможность родить самой, экстренные кс), и проработав все страхи - Я РОДИЛА САМА свою младшую дочь. Когда все врачи крутили у виска. По протоколу у нас нельзя ЕР с двумя рубцами на матке.

Но всё прошло благополучно. Я нашла врача, которая согласилась дать мне шанс. И крайний срок до ПДР у меня стоял, дальше кесарево, ждать нельзя. Роды не наступали. Оставался последний день. Последняя надежда умерла, я уже смирилась с тем, что меня разрежут в третий раз. И о чудо! Ночью началась родовая деятельность, и я родила свою малышку сама, быстро и легко, спустя 3 часа, после того как меня положили в родовое.

Я не знаю, почему меня опять потянуло на этот сайт... Желание поделиться? Высказаться? Не знаю.. может быть что то такое и осталось. Возможно кому то будут полезны мои истории. Возможно кто то просто любит читать интересные истории.
Ранее я вела канал в запрещённое соц сети. Где я рассказывала о том как рождались мои дети, какие трудности были. Мысли в слух писала, о наболевшем. И там я нашла очень много читателей. Почему то люди читали это. Им нравилось, было интересно. Потом как всё закрыли, я так же решила, что смысла в этих историях больше нет, и всё удалила.
А сейчас опять по новой. Эта спираль закручивается сново. Видимо пока не попробую - так и не пойму, для чего эта непреодолимая тяга рассказывать и показывать что то из своей жизни..

Поэтому, буду рада новым друзьям)