В прошлом году Жозефин была греческой царевной, в этом году мы добрались до Китая) 

«В день исчезающей луны, появились десять избранных воинов, во главе с юной девой Жозефин, рождённой 23 дня 10 месяца в знаке Скорпион, в13году этого века, Ждут Вас, избранные смельчаки, великие свершения и небывалые испытания, каковых не ведали до сих пор в нашем волшебном мире! И сотворят они такую вечеринку, которая останется в нашей истории на века, о ней будут говорить не только в нашем мире, но и за пределами его! 

Читать в полной версии

Такое приглашение было разослано приглашённым( с указанием, конечно, даты, времени и места).

Первые пришли лучшая подружка Жозефин Эвелина и новая подружка Сандра.

Затем пришла девочка постарше- Полина.

Младшая группа детей играли в новую игру( подарок), старшие дети играли в Привидение.

Затем подтянулись и все гости. Вначале мы накормили детей пиццей, чтобы они хорошенько подкрепились перед тем, как окунуться в историю Китая через игры и развлечения. 

Готовы ли Вы пройти нелегкие волшебные испытания?
«Тогда я приглашаю вас отправиться в сказочное путешествие по древнему Китаю. Пройти испытания Вам поможет великий Гуру, мастер слова и боевых искусств, Шаолиньская монахиня Дао Дзы, это я

скромная монахиня Дао Дзы, спустился к Вам юные отроки с горы Суншань и хочу помочь Вам победить коварного огнедышащего дракона. 

-вначале нам надо сделать оберег из драконьих клыков.( нанизать на нитку и повесить на шею клыки)

Даже папы подключались к конкурсам время от времени.

Поговорили мы и о китайском гороскопе. Узнали, кто есть кто и получили шуточное предсказание. Например, такие( всё искала в интернете, не сама придумывала)

Этот учебный год дает Вам возможность прославиться школьным Кулибиным. Если Вам скажут, что Вы – ленивы, ответьте на это, что лень движет прогрессом – пульты от телевизора придумал не самый подвижный человек. 9 для тельца)

Эти люди известны своим стремлением к порядку и аккуратности, и именно поэтому звезды советуют Девам в этом году прикинуться другим знаком. В противном случае есть риск весь учебный год мыть полы в классе и вытирать доску. В остальном все просто отлично!(дева)

Ну и всё в таком духе.

Игра Верю- не верю с ответами да или нет( всё про Китай).

Затем разделились на 2 команды. 

по древнему преданию Китай постоянно защищен охранниками Поднебесной. Восточная часть неба охраняется синим драконом, на западе сторожит белый тигр. На юге летает красная птица, а на севере сидит черепаха. Внизу находится квадратная земля, в центре которой и находится Китай. Превратите своих гостей в охранников Поднебесной. Делим всех на 2 команды, выстраиваем команды в 2 параллельные шеренги. Перед каждой командой препятствие в виде пары стульев, которое нужно оббежать по очереди каждым членом команды. Однако, «охранники» должны не просто бежать, а притворяться по очереди драконом, тигром, птицей и черепахой.
Первая пара «драконы» — идут на полусогнутых ногах, делая огромные широкие шаги и машут руками как крыльями.
«Тигры» бегут на четвереньках, не забывая рычать.
Медлительные «черепахи» идут, приставляя пятку передней ноги к носку задней (то есть двигаются очень медленно маленькими шажками).
А «птицы» машут руками и «летят», высоко поднимая колени.

Какой же Китай без танца с веерами.

Надо было веером не дать упасть перу. Папа не выдержал и тоже участвовал.

Я тоже была в образе. И получала не меньшее удовольствие.

игра «Поймай хвост дракона»

Маска дракона и дождик разноцветный нужен. И две команды. Одна команда головой дракона должна ртом поймать хвост чужого дракона. Это очень весело. Я боялась, что тесно будет, но в итоге дети развеселились суперски.

Заранее я нашла китайское обучающее видео кун-фу на китайском языке( не для новичков) и детям надо было за гуру повторять движения.

Не обошли мы вниманием и китайскую медицину с её точечным массажем.

бумагу изобрели в Китае. Там же зародилось и интересное развлечение с бумагой — это оригами. 

И финишем было победить чёрного дракона. Его сделала моя подруга из конфет( я не умею). Дети разодрали его и так победили.

Также подготовила разукрашка драконов, чтобы дети могли себя занять делом.

Пока я подготавливала торт, муж провёл конкурс- натаскай побольше конфет для своей команды. Естественно, китайскими палочками)

Тут и торт подоспел)

Перед уходом гости отрезали себе мини-сюрприз подарочек и получили ещё конфеты.

О подарках в следующем посте.

ДР прошёл удачно. Я сама получила удовольствие)