Гипотериоз, который впервые поставили в беременность капец как пугает будущих мам (ну не сам он вообще, а доктора пугают). Основной страх — отставание ребёнка в плане умственного развития. Я перелопатила много форумов и не встретила ни одного сообщения, где при высоком ТТГ во время беременности у кого-то родился нездоровый малыш. Но зато везде куча комментариев, что нееееет, это ооочень опасно, если на ранних сроках не начали принимать препараты то оооооочень высокие риски!!! Но это все на самом деле пересказы статей из интернета. Хочу спросить здесь: кто-то сталкивался с последствиями гипотериоза о которых пишут в интернете? Именно реальные случаи, не предположения и не рассказы врачей про бабаек. Я сама начала компенсировать гипотериоз почти в 12 недель беременности, и пролила море слез после визита к эндокринологу. По ее словам это было катастрофически поздно. (ТТГ был 17, Т4 был в норме). Сейчас я успокоилась давно и считаю, что эти пугачки абсолютно беспочвенны. Что Вы думаете по этому поводу? Спасибо за ответы