Девочки, отзовитесь, кто знает в чем может быть дело...
У кого-нибудь у малышей был зелёный понос после креона?Читать в полной версии Я скоро рехнусь. 14 января начался понос у дочки, педиатр сказала принимать стопдиар, Линекс. Пропили, толку нет, ситуация усугубилась, сначала огромнейшее количество слизи, затем пенистый стул. Копрограмма показывает воспаление. Я бегом в детскую областную. Там назначают оспамокс, энтерожермину, смекту. Лечение 5 дней. На 6-ой день иду к гастроэнтерологу ( в четверг, 27 числа), там назначают Креон, лацидофил. Позавчера дала 1/3 креона и у нее начался зелёный понос. Прекратила давать его, в понедельник хотела пойти заново на прием. Но вчера вечером стул уже снова со слизью, за сутки 5 раз, к утру была пена немного. Сейчас готова головой биться об стенку… Пришел анализ на бакпосев, патогенная флора чувствительна к цефазолину и Цефтриаксону. Получается, мы оспамокс зря пили? Мы на ИВ. Что делать? Сразу драть в больницу или начать лечение креоном, добавить смекту? Про лактазную недостаточность врачи молчат, копрограмму сдам завтра. Диагноз ставят дисбактериоз 🤦🏻♀️ у меня мысли всякие… Может просто смесь не подходит? (Нан)