Сегодня утром разговаривала с дочкой. И она мне говорит: мам, я тебя боюсь. У меня дар речи пропал… я спрашиваю: почему? А она: когда ты ну меня ругаешься, я тебя боюсь 🤯 при том Ругань моя никогда не содержит угроз: поставлю в угол, дам ремня и прочей дичи. Максимум могу сказать: больше никаких мультиков, ты от них дурная. Никогда не ору на ребёнка, но повышаю голос, меняю интонацию на строгую. И никаких обид. Через 5 минут мы обнимаемся и я всегда ей объясняю, что люблю ее не смотря ни на что. И объясняю, почему я наругалась (99%, когда она не слушается вообще). За разбросанные и не убранные вещи не ругаю, всегда прошу убраться за собой, и она бежит и делает. Короче, прошёл день, а у меня эта фраза ее утренняя не выходит из головы (((Читать в полной версии Единственное, мне тоже иногда кажется, что она будто боится меня. Например, муж предлагает ей какую нибудь вкусняшку, которую ранее не пробовала, и она смотрит на меня и ждёт мой одобрительный кивок. Его это очень бесит. А мне не по себе. Или муж ей предлагает что то, а она: надо у мамы разрешения спросить. Нет, я конечно рада, что она ценит мое мнение, но будете реально боится накосячить как то… или мне все это кажется…(((