Увидела тут на одном форуме вопрос от будущей мамочки, каким, значицца, образом кулёк с бантом привязать к автокреслу. Мол, в правилах роддома написано, что изо всех младенцев вяжут кульки, и будьте добры подготовить тыщу мильонов рюш и ленточку, голубую или розовую. Тут уж на усмотрение родителей, понятно. А дальше как обычно. Родственники все как один кричат «вас на ручках везли, и ничего!», и вы, то есть, довезете, и причем тут вообще автокресло, «вот в наше время и штук-то таких не было, а вы все живы, и еще и детей рожаете». А мамаша занялась поиском нарядного кулька с дырками под ремни автокресла. Ну-ну.

Читать в полной версии

Я прямо вскипела вся. Я-то своим сразу заявила, что только комбинезон. Все «а может» пресекались на корню. Мама, конечно, умудрилась конверт с рюшами всё-таки купить и притащить в роддом, но я стойко держалась и велела сдать его назад в магазин. Поэтому Агата уезжала из роддома как большая – в комбинезоне и в автокресле. Почему нельзя было доставить радость бабушкам и дедушкам и завернуть ребенка в рюши, как это делали поколения за поколениями, спросите вы? Да, нас везли на руках в одеяльцах. Но – тогда и машин, скажем честно, было в разы меньше. И мощности у этих машин были меньше. А сегодня даже небольшое столкновение, от которого никто не застрахован, может привести к непоправимому. Не верите? Покажите бабушкам видео, моделирующие столкновения. Благо, их много. Там видно, как модель младенца с «ручек» летит прямиком в лобовое стекло через весь салон. А теперь представьте, что это ВАШ ребенок. Про автокресло, мне кажется, можно больше не объяснять. Без него сейчас никак.

А во что же одеть кроху? Даже на трехдневного младенца можно купить прекрасную человеческую одежду. На самых-пресамых маленьких продаются и бодики, и комбинезончики, и даже платьица. Бывают и конверты с прорезями для ремней безопасности на автокресле. Правда, не нарядные, а удобные и функциональные. Некоторые еще потом из мешка трансформируются в комбинезон с ногами. И этими вещами вы будете пользоваться не один день.