ВОт, девочки, не примите меня за извращенку, но большинство из нас проходили через это, и поверьте, у каждого подростка, этот момент запечатлелся в своей жизни по-разному.

Я к примеру начала развиваться рано. В 11 лет у меня стала расти грудь и начались месячные. Когда я увидела кровь между ног, испытала самый настоящий ужас. Я подумала, что умираю. Помыла волосы, причесалась, написала предсмертную записку маме и легла умирать. ДУмала, что истекаю кровью. Мама также, когда пришла домой.была в шоке. Стала мне все объяснять, но этот шок я не забуду никогда. Лучше бы она мне раньше все это объяснила, ибо я прорыдала пару часов, прощаясь с жизнью.

Читать в полной версии

В 13 лет я стала мастурбировать. Я не понимала как это получается, но было приятно. Но почему-то где-то внутри, я чувствовала, что совершаю ужасные вещи, что этого нельзя делать. И надо же было, попалась мне на глаза родительская книжка какая-то совковая старая. Там было название слов и их определение. Уж не знаю, на каком инстинкте, но я нашла то, что искала. Слово мастурбация там означалось, как нечто грязное, рукоблудие, страшный грех, который развращеет неокрепшую психику ребенка и тд. Помню, как рыдала, валялась на полу.просила у Бога прощение. Но инстинкты брали свое и каждый раз, когда я это едала, била себя по рукам, царапала их до крови и молила Бога о пощаде.

Сейчас в мастурбации я не вижу ничего страшного, хотя православная вера до сих пор призывает к тому, что мастурбация-это грех. Я считаю вполне нормальным, когда подросток проходит через этот этап жизни и заканчивает его тогда, когда у него появляется регулярная половая жизнь. Я думаю, организм устроен так, что раньше в момент полового созревания, люди достигшие 13-15 лет уже были готовы вступить в полноценный брак и иметь детей. Так в принципе и было когда-то, и осталось сейчас в некоторых южных странах. Именно поэтому в этом возрасте у подростков появляются такие желания изучать свое тело и доставлять себе удовольствие, потому что тело уже созрело., но общество диктует свои законы. Нынче в брак вступать нельзя столь юном возрасте.

У меня растут дочки, я начинаю задумываться о том, когда и что я им скажу о мастурбации, чтобы они не мучились также как и я когда-то. А как считаете вы? Стоит ли об этом говорить со своими детьми? В каком возрасте? Может быть кто-то из вас считает, что мастурбация-это грязь и вы никогда не позволите своим детям заниматься этим? Интересны ваши мнения.

Читайте далее