Девочки, подскажите у кого есть опыт оформления заявления отказ от естественных родов в пользу планового кесарева сечения. Сегодня 37,2 недель, срок доношенный. Малышка по УЗИ 3200 г, лежит в тазовом предлежании и у меня была операция на матке в прошлом году (иссекла внутриматочную перегородку). На этом основании предполагают пкс. Но сейчас по «новым протоколам» тазовое предлежание не является показанием к КС и могут пустить в ер. Плюс малышка может перевернуться, но я настроена на пкс по ряду причин. У кого есть опыт или знание как это оформляется? Как оформить это письменно если иду по квоте или ОМС?Читать в полной версии Сейчас нахожусь планово (обследоваться) в пц на литовской. Думала дали квоту на родоразрешение здесь в пц, но на руки документа не дают. Ждут оказывается гематолога, так как в шоке от дозы клексан, которую я колю (0,6 утро и 0,6 вечер). Думаю боятся брать ответственность, боятся кровотечения в родах. Пока ждем.

Напомню свои диагнозы: отягощенный анамнез (4 зб), афс, гсд на инсулине, ицн коригированный песарием арабин.

Прошу не писать про то, что лучше ер и есть возможность/способы переворота малышки, и что с ицн быстро естественно родишь. Напишите пожалуйста как оформить отказ от ер и свой опыт🙏. Репост пожалуйста.