Беспокоит поведение сына. Пытается крутить все предметы, которые попадаются под руку, подобно юле, при этом привстает на носочки и перекачиваясь с ноги на ногу трясётся от радости. Так же часто начал бегать по дому на носочках и крутить фонарики руками (не одновременно). Невролог ранее проблемы не видела, сейчас же говорит, что он у нас перевозбуждаться и убирать все предметы, которые и крутит и другие раздражители. Но дело в том, что начал он это делать с бубликов от пирамидки, а сейчас полквартиры подходит под его потребность крутить. Записалась к единственному врачу, которая разбирается в нск на высшем уровне в аутизме, запись на февраль. Так же отправила заявку на ADOS диагностику, должны в течение 10 дней ответить. В остальном ребёнок имеет хороший зрительный контакт, всегда встречает гостей, пользуется указательным жестом, знает где и что лежит, может это принести при наличии настроения, знает и показывает все части тела и животных, улыбается/подмигивает/машет рукой в ответ, любит книжки и машинки, но плохо кушает ложкой(возможно моя вина, долго не давала ложку). Но вот эти странности не дают мне покоя, он занимается этим кручением с удовольствием, переключается зачастую с истерикой, но быстро успокаивается. Кто проходил ados, расскажите о своём опыте? И с чего началось странное поведение у ребёнка? Буду благодарна за любой ответ и совет. Очень переживаю за сына.

Читать в полной версии