Рекомендации после наложения швов на шейку маткиЧитать в полной версии Всем привет! Девочки, вопрос к тем, у кого была ИЦН и накладывали швы на шейку матки. Какие рекомендации вам давали? В РД, где накладывали швы, сказали главное, чтобы не было тонуса, половой и физический покой и мазки раз в 2 недели. Пришла к гинекологу своему, она посоветовала купить послеродовую подушку (для тех, кому делали эпизио) и сидеть только на ней. Чтобы было понятно: подушка жёсткая в форме бублика, по логике в области дырки должна находиться промежность и типо таким образом нет давления на шейку и швы. Я как добросовестный гражданин купила эту подушку, пару раз на ней посидела и шейка моя разболелась. Вопрос: кому-то советовали такую подушку? Потому что как-то странно… она вроде должна облегчить сидение, а мне наоборот от неё не комфортно. 🤷🏻♀️Или это с непривычки, или моя гинеколог что-то напутала. Да и вообще в целом расскажите, как протекала беременность со швами на шейке? В прошлый раз ходила с пессарием, как-то спокойней было, а тут прям страшно чихнуть даже. 😖