Пишу для себя, кому интересно-милости прошу .

8лет замужем и ни одной беременности, сначала предохранялись(вставали на ноги и ТД.)Когда решились ничего не получается.В 19 лет путем полосной операции удалили кисту дермоидную на правом яичнике.В момент операции удалили спайки (по их словам)Обошла половину врачей в городе, назначения были самые разные от боровой матки до гормональных.Решила после нового года проверить проходимость труб, хотя никто не направлял.Все грешили на пролактин.Он скакал от 648 до 1300.В феврале пошла в клинику *Гармония* на узигсг(После операции года через два были боли справа, именно тогда эта врач и обнаружила спайки, двусторонний аднекситИ назначила свечи лонгидаза раз в пять дней.).Диагноз:«полная непроходимость труб от основания».Шок, истерика.В марте решила проверить ещё раз, но уже через гсг рентген в клинике *Марина".Диагноз тот же.

Читать в полной версии

В городе единственный врач делает реканализацию маточных труб.Она же и делала мне узигсг.Пришла к ней на консультацию в июне, решили делать реканализацию в июле.И тут заболели с мужем короновирусом.Отложили реканализацию, чтоб организм восстановить.15 сентября пришла на процедуру реканализации.На время лечения полный половой покой.

Дали свечку в задний проход Деклофинак, взяли мазок.Поставили капельницу Цефтриаксон.Пригласили в кабинет.Сделали три укола в матку и начали.Правая трубы закрыта полностью, левая открылась сразу, на видео видно как вылетают хлопья.Процедура сама длилась не более 10 минут.Кровило пару дней и часа три ныл них живота как при месячных.Врач назначила ещё две реканализации и гистологию эндометрия, с разницей в два дня.но уже с лекарствам чтобы восстановить ворсинки трубы и в октябре уже сказала можно беременеть.Первая реканализация с лекарством оказалась очень болезненной, пошла кровь, они продолжили процедуру.От боли спазмировася живот и раствор никак не проходил в трубу.Кое как расслабившись, я терпела и раствор Лонгидазы попал в трубу, оставив все это внутри меня отправили в палату лежать 15 мин с раствором.Лежать невыносимо больно было, все внутри как будто расперало.Через 15 мин пришла врач и все это убрала(трубки и ТД).Отправили домой выписав препараты Левокс-500 мг 2 раза в день, метронидазол 2табл два раза в день, децинон 2раза в день.Кровь не прекращалась, живот адски болел.Кровило как в первый день месячных.На второй день кровь усилилась.Ночью случился приступ тахикардии и давление подскачило 175/100.Не могла сбить оно скакало.Вызвали скорую.Врач опешил от количества назначенных антибиотиков.Сказав что это очень большая дозировка и вам нужно отменить эти препараты.Дождавшись утра я связалась с клиникой.Они отменили препараты и заменили децинон на викасол и крапиву утверждая что не могло быть от препарата такого эффекта.На вопрос о второй реканализации с лекарством она сказала что можно в принципе заменить уколом Лонгидазы в матку илм свечами.И прийти после того как закончит кровить.Кровило 4дня как менструация.Я думала это именно она, была вызвана как врач предположила процедурой, но нет.Викасол я не пила, уже боялась, пила только крапиву.Интересно, сначала торопили сделать подряд две процедуры с лекарством чтоб трубы не закрылись и в следующем месяце уже будем пробовать беременеть сказали, а тут говорят в ноябре придет другое лекарство.Приходите в ноябре… Как только закончились кровавые выделения я стала сама, без назначения ставить свечи Лонгидаза через день т.к сказала врач «чтоб трубы не склеились».И в срок приходят месячные 1октября.Звоню в клинику по поводу заключения врача и узнать что делать дальше, а врач с которой мы должны были продолжать уехала в Москву на семинар.Теперь думаю как поступить, пойти к другому врачу или ждать.Странное лечение… торопили пройти процедуры, говоря чтоб не закрылись и уже планировать, теперь говорят продолжить в ноябре ничего не понятно и доверие подорвано.Реканализация 15 тыс, остальные по 7500 и гистология 7500.лечение 3000.Сегодня 6 октября мажущие выделения краснокоричневого цвета.