Я вообще  к прививкам отношусь нормально. Читать в полной версии Детям ставила все прививки без медотводов. В первый день жизни 2 вакцины, в первый месяц еще там несколько. Потом в 3, 6 мес, 10, 12, 24 мес. Вот такой бешеный график. 

Плюс мы от гриппа ежегодно все прививаемся

Слава Богу, все прошло нормально. Даже не было температуры. 

Одну вакцину я боюсь и это ККП (MMR)

Почему боюсь? потому что нам показалось, что у дочи после этой вакцины изменилось поведение. Она была «душа компании», а стала гипер стеснительной. Еще есть кое-какие странные моменты. 

Академически доча хорошо развита, даже опережает сверстниц во многом, не во всем

Но вот бывают моменты, которых не было, и я думаю, неужели вакцина виновата?!

Ставили эту прививку около года. Примерно в 1.2 г.

До сих пор я содрогаюсь от нее(

Во многом из-за того, Что антипрививочниц начиталась, слезы их послушала. Страшно!!!

Сыну не поставила эту прививку до сих пор. Уже доче надо делать (в 5 лет) второй раунд. Я не могу.  Страшны ли эти ККП?!

Кто делал MMR? Как все прошло? Не было ли странностей в поведении после? В каком возрасте ставили эту вакцину своим деткам?

Причем есть одна подруга — у нее те же жалобы на эту вакцину с сыном!

И еще, я делала анализ состава вакцин. Так вот, у превинара нормально, у пневмо, какие-то другие проверяла. А вот у ММР там какая-то мура  содержится. Какие-то непонятные частицы. Я не помню деталей, но помню, что состав этой вакцины меня напряг!