Надеюсь эта информация НИКОГДА вам не понадобится. Прошло уже 2.5 недели. Площадь пересадки у меня была небольшая, около 5%. Кожи взяли очень мало 1:6 (то есть взяли кусок и растянули его в 6 раз). Первые 2 дня было очень тяжело, сразу после укололи трамадол, потом спасалась кетоналом. На 3 день практически ушли боли и жизнь стала в радость. Врач сразу плсде операции сказала, что место неудачное (поясница), что белье, колготки, брюки все будет вызывать неприятные ощущения и что они предлагают через пол года лечь, этот участок они иссекут и сошьют (не представляю как это) и останется один только шов. Пока я к этому не готова) из ощущений: донорский участок ужасно сохнет, постоянно мажем его, как только высыхает ужасное чувство стянутости. Со спиной аналогично, повороты туловища, будто бы блокируются, постоянно неприятные ощущения, (пересаженная кожа ОЧЕНЬ плохо тянется). Зато ушли боли и к этим ограничениям отношусь нормально. На лице ношу 12 часов в день пластырь дерматикс, лицо стало намного лучше, хотя ещё очень не очень. Ожоги это ад! Берегите своих детей! Я лежу в детском отделении здесь столько детей облитых чаем, супом, наступивших в угли и тп😭😭😭 ну и я в завершении)) 2 фото моей зажившей донорской 5 точки😅 скоро оно должно посветлеть ну и конечно, начнут появляться рубцы😑 мы конечно щас мажем всем чем можно, нужно будет ещё носить компрессионное белье, чтобы снизить риск. Годика через пол поделюсь что получится из этого)

Читать в полной версии