Ой, переполошилась не на шутку! У меня и раньше были кисточки в груди. То пропадали, потом появлялись. Слежу за этим. Малыша сейчас в основном кормлю грудью, докармливаю смесью иногда. Вот на днях утром лежу, руки за голову, отдыхаю. Проснулся малыш, просит кушать. Я полезла одной рукой грудь освободить, и вдруг случайно нащупываю комочек, плотный, с виноградинку. Руку опустила — не чувствуется. Застоев не было вроде бы, но было в этой груди несколько раз закупоривание каналов. Читала на сайте об этом, пыталась расцедить — не получилось. Тогда просто иголочкой, прокаленной на огне, не горячей конечно же, я прокалывала аккуратно канал и молочко прям фонтаном било. Наверное от неправильного захвата малышом соска у меня такие проблемы случались. Сейчас все нормализовалось, а вот раз — и уплотнение это((( пошла я сегодня к своему врачу, она меня много лет знает. Сделала узи и говорит, что это точно застой молочка. Но оно не болит, никак себя не проявляет. Примерно 1х1 см, говорит, что это следствие этой закупорки. Один канал, кстати, у меня так до конца и не расцедился. Все как масло оттуда шло, но потом болеть перестало. Я думала, что все-таки расцедила, но видимо нет(( в общем, врач сказала, что это не страшно. Нужно просто следить за ним. Без гв делают пунктирование при таких размерах, а с гв только с 2.5 см. Так что продолжаю кормить, авось само пропадет.