Доброго дня девочки!

Пишу просто выговорится, но и заодно может пригодится кому. Не пугаться только всем подряд!!!

Читать в полной версии

Дочке 9 мес. Месяца в 2-3 даже и не помню точно когда, нащупала у дочи шишечку на затылке справа чуть выше роста волос, размер с горошину, твердая, не болит, не перемещается, не увеличивается в размерах, по ощущениям даже уменьшается. Ребенок бодр, весел, кушает хорошо, набирает вес, развивается согласно возрасту. Сразу же обратилась к педиатру и хирургу в районную поликлинику, они в один голос сказали, что это либо лимфоузел, либо жировик, мол у детишек часто бывает… делали плановое узи головного мозга- все норм, ну я и не парилась, при этом на каждом приеме акцентировала внимание врачей на шишечку и все мне по прежнему говорили, что это не страшно, пройдет… и вот неделю назад в очередной прием показала доктору нашу шишку она вдруг говорит, что не лимфоузел это и надо бы хирургу показать, но в нашей поликлинике его уже почему то нет и нужно ехать в другую. Записались, приехали, отправили на узи, хирург сразу сказал, что жировик, но пообщавшись с узисткой мин. 10, выдал направление в РОЦ им. Блохина, что со мной было не передать словами. Вчера с дочкой съездили на прием, не обошлось конечно и без связей и денег, иначе сразу бы и не приняли, сделали рентген, онколог сказал, что шишка эта затронула немного кость, но поводов для опасений нет, ибо никаких патологических изменений нет, но для точного диагноза и собственного успокоения надо делать пункцию-предстоит в понедельник… Ревела все дни беготни по врачам, после получения результатов снимка вроде успокоилась немного.

Муж крутит у виска и говорит, что я параноик и если так дальше пойдет -доведу себя… больше говорит, не пустит меня к врачам, типо посмотри в инете, у каждого второго ребенка есть какие- то шишки- и правда ведь… В общем я в шоке от наших врачей, которые путаются в показаниях и у меня не укладывается в голове, как можно не отличить лимфоузел врачу!!! от чего-то другого на протяжении полугода…