*

Рожала моя подруга в 10 родоме г.Челябинска. уехала со схватками, интервалом 10-15 минут. ее промучили 36 часов в родах!!! я сама рожала сутки и думала ласты склею там… а тут 36 часов…

далее… попала в пересменку..(ну естесственно столько рожать то) к ней приходили постоянно разные врачи… что то кололи… как выяснилось потом то стимулировали, то заглушали схватки...

Читать в полной версии

когда она между схватками проходила по коридору склонилась как раз над столом врача( в коридоре) и увидела свою карточку. где написано – ориентировочный вес ребенка 4500!!! а так как рожала она уже больше суток, она начала просить кесарево… конечно ей отказали… промучили ее еще..

потом на каждом осмотре пытались проколоть ей пузырь. говорят у вас живот большой – там вода… ковыряли там каждый раз и не слушали что она говорила что воды уже отошли и много… когда она уже без сил лежала и кровила вся, то привели заведующего. тот посмотрел… поорал на персонал и ее на кесарево экстренно отправили. сделали кесарево.

ребенок родился с царапинами на голове от того что ковыряли ей… пузырь искали((((

выписали ее после кесарева на 5й день! и то что гемотома на голове – их не волновало. у подружки швы разошлись через 2 дня. вызвали скорую – те только сказали чем мазать и все… и детский врач не пришла… уже на 5й день дома родственники дршли до поликлиники и пригласили врача домой.


это нормально вообще? на кого пожаловаться? на роддом? а на поликлинику можно?

это же кошмар… про гемотому у ребенка мне знакомая сказала что надо срочно к неврологу и хириргу...

что посоветуете?