Девочки, привет,

как и многие тут, на пути к своему желанию стать мамой, я дошла до пункта: А не проверить ли проходимость маточных труб?

Читать в полной версии

Анализы все чистые.

Записалась на 8ДЦ( 25дней цикл, О на 12-13 день цикла). Все по плану… выпила обезболивающего,  приехала воодушевленная и настроенная на процедуру.

НО меня ждал непредвиденный сюрприз… Доктор, которая проводила манипуляцию, не смогла вставить катетер… сказала, что цервикальный канал закрыт и никак не хочет открываться.

Говорят, что такое бывает и что можно было силой (или как то там специально этот канал открывать), но это было бы намного больнее… И мы решили перенести процедуру на другой цикл.

Подскажите, кто проходит через ГСГ? стоит ли еще раз пытаться сделать? насколько информативна процедура? При условии, что у меня не было раньше каких-то сильных инфекций, вмешательств и т.д.

И еще, что то я начала переживать по поводу этого канала. Вес ли с ним нормально? не может ли в нем быть каких то проблем ??? ( месяки ходят регулярно, гормоны почти в норме… немного повышен пролактин)