Можно ли забеременеть перед месячными – этот вопрос задает, рано или поздно, каждая представительница слабого пола. Утвердительного и окончательного ответа тут нет. Так что разберем все детально, по порядку, можно ли забеременеть перед месячными.Читать в полной версии С чего вообще взялся вопрос о том можно ли забеременеть перед месячными? В обиходе широко распространялось убеждение, что за пару тройку дней до начала менструации, зачатие невозможно. Краткий точный ответ будет говорить о очень маленькой вероятности забеременеть, но все же это возможно.

Женщины занимающейся вычислением, так называемых благоприятных дней, должны знать одну вещь. Когда сперма мужчины проникает внутрь влагалища, она готова выполнить там свою миссию около четырех дней. Исходя из этого, у нас вырисовывается следующий расчет. И так, зачатие может свершиться где-то в районе трех дней после наступления овуляции, это приблизительно двенадцатый, тринадцатый день, при наличии двадцати восьми дней в цикле. Плюс минус три дня, и это равно, что опасные дни выходят с десятого по шестнадцатый день.

Чтобы глубже понять, можно ли забеременеть перед месячными, вы должны ознакомиться еще с несколькими моментами. Выше мы приводили расчеты из того, что сперматозоид может жить три дня, в жизни есть множество примеров подтверждающие, что он способен быть на чеку, около недели, в половых органах женщины. Вот так! Но не только мужская сторона приносит сюрпризы. Женщина может сотворить больше чем одну яйцеклетку за менструальный цикл, и это в свою очередь вносит большую погрешность в расчет предполагаемого зачатия. Помимо этого, сами месячные не могут протекать одинаково при равных условиях. Из цикла в цикл может меняться время прохождения овуляции. Такими вещами чаще всего страдают юные представительницы слабого пола, в силу начального формирования цикла.

После всего сказанного, я думаю вы нашли ответ, можно ли забеременеть перед месячными? Можно! Как вести себя в таких ситуациях решать только вам. Самым лучшим вариантом есть консультация с доктором. Он сможет исходя из особенностей вашего организма, порекомендовать лучшие варианты решения этого вопроса.