Добрый день. Пишу для тапок, наверное… потому как никто не знал и не знает о том, что со мной случилось. Кроме мужа. Ни подруги, ни мама… никто. 30 октября 20 года я узнала, что беременна. Мы планировали и были очень рады. Но 21 ноября мне провели вакуумную аспирацию из-за отсутствия эмбриона в плодном яйце по трисомии по 20 хромосоме. Мне 35, мужу 36, двое детей. Я впала в депрессию. Все время плакала. Работаю из дома, поэтому сижу и плачу… А тут подруга меня выбила из колеи новостью о 4 мес.беременности. «Я жду малыша» сказала она. До сих пор в ушах стоит ее голос. Я всю ночь проревела.Читать в полной версии

Врач назначил с 16 дц. дюфастон, чтоб восстановить цикл. Эндометрий через неделю после процедуры был всего 3 мм. Сказала, 4 мес. надо выждать, восстановится, чтобы такого больше повторилось, потому что часто причиной ЗБ бывает эндометриоз. Как мес. придут, порекомендовала сделать кавитацию матки прибором фотек, полечить возможный эндометриоз. А тут мы с мужем заболели… температура 38, кашель, сопли. Слегли. И так близко лежали, что возникли мысли)) И я думала, что овуляция у меня всяко была… или в первом цикле может и не будет… в общем на 23 день цикла мы не стали предохраняться. Утром на 24 день цикла я обнаружила овуляторные выделения. Сходила купила тест на овуляцию. Точно! Две полоски. Чудеса!!! На следующий день я сходила на узи, говорить об аборте не стала, просто попросила посмотреть была ли овуляция, каков мой эндометрий. Овуляцию подтвердили. Эндометрий немного неравномерный, толщина 8 мм. Черт!!! Что меня ждет? Мне сегодня отменять дюфастон. И через 3 дня жду месячных. Мой вопрос такой. У меня есть шанс на беременность? А тем более на здоровую?