Мне ногу резали сегодня 😖
Мне прописали курс комбилипена и мексидола, всего 20 уколов. Я их проставила все, комб в одну ногу, мекс в другую. И вот 20й укол меня подвел, очень подвел. Сначала я увидела, что место укола немного красное, потом пятнышко стало больше, но неудобств или уплотнений не было. Я решила, что само пройдет. Прдумаешь, шишка после укола. Через неделю появилось уплотнение и покраснение стало размером с ладонь, появилась легкая болезненность. И дочь затемпературила, как раз. Ну, я схватила гепариновую мазь и все еще не подозревала всю серьезность. Мазь не помогала, пятно продолжало пухнуть и краснеть, боль стала «не дотронуться». Я поняла, что надо к врачу. Звоню в поликлиннику — оба хирурга на больничном. Ладно, подожду. А пока ихтиолку помажу. Становится немного легче, отек почти ушел, краснота локализовалась на месте укола. Появилась желтизна на шишке. Делюсь с мамой про ногу. Она гонит к платному хирургу. Я соглашаюсь. С утра повезла дочь к педиатру, взяли справку, отвезла ее в садик, заехала в магазин за водой. Вышла из магаза, а машина на меня не репгирует! Открыла с ключа, но не заводится! Информационная панель пишет всякий страх: тормозную жидкость на замену, двигателю срочный сервис и вообще в баке нет бензина 🤔 повозилась с машиной, но время тикает, мне ж к врачу, пришлось такси вызвать. И вот я у врача. Врач говорит «резать», я говорю «о, да! скорее». Боль в ноге уже нестерпима, потому что 3 часа поверх шишки джинсы, самые мягкие и растянутые. Первый обебол укол был непередаваемый… мои крики было слышно не только в коридоре, но и на улице. Второй укол прошел полегче, но стоны я не могла остановить. Не доставая шприц, врач тянет поршень обратно, а в него заливается кровь с гноем. Вижу скальпель, разрез, но не чувствую. Испытываю облегчение, что теперь то точно обезболено все. Хрен там плавал. Мне давили, лезли с тампоном, ножницами пробирались глубже… От боли я орала как резанная (ну собственно, меня и резали😅). Медсестра парила возле моей головы с салфеткой нашатыря, потому что меня стало тошнить, выступил пот, я стала терять сознание от боли. Врач остановила манипуляции, трясла меня и просила остаться в сознании, не разрешала закрывать глаза, задавала вопросы про дочку и прочее. Продолжила чистить мою ногу и говорить со мной, а я могоа отвечать только на выдохе и короткие слова, глаза направила на одну точку на потолке, одна рука замерла согнутой кверху, меня тошнит и начало трясти. Сестра открыла окно и поток холодного воздуха помог прийти в себя. Тем временем, мне устанавливают дренаж, ставят резинку. Еще немного потерпеть уже не такой сильной боли и готово. Меня трясет так сильно, что мне становится смешно (ну немного истерического хихикания можно же 🤪). Мне помогают одеться. Заполнили бумаги, отпустили с двумя нашатырными салфетками в дорогу) и тут, б%&ть, мне надо спускаться по лестнице со второго этажа! Это ж надо додуматься сделать кабинет хирурга не на первом этаже 🤦♀️ за мной приехал папа, заодно разобрался с машиной, оказалось на ключе батарейка села 🙄.Читать в полной версии В заключение: девачки, будьте аккуратны при ввелении уколов, шоб не попасть в жировую прослойку вместо мышцы 🤷♀️🙈