Как легко из здоровых детей сделать « неполноценных». Прочитала сегодня статью про мальчика с ДЦП, его признали УО и отправили учится в спец школу. А мальчик оказался очень умным. В итоге, со справкой из спец школы его никуда не берут, даже в училище. Сейчас, парню 22 года, он добился того, чтоб его признали нормальным и теперь сдает экзамены в обычной школе, чтоб получить аттестат и поступить в вуз. И вспомнилось мне, как из моего сына в саду пытались сделать дурачка. Воспитатель доводила его до криков, а потом рассказывала, какой он плохой. Я естественно защищала его, этим, только сделала хуже. Воспитатель направила нас к психологу. Утром следующего дня, после разговора с моим сыном, психолог сама нашла меня и сообщила, что у меня нормальный здоровый ребенок, а нервный он из-за сада. Потом подходит воспитатель и с огромными глазами, мне сообщает, что психолог просила срочно с ней связаться, потому что, с ребенком что то не так. Я засмеялась и сказала, что психолог меня сама нашла и сообщила, что с моим сыном всё нормально. Ближе к окончанию сада, эта воспитатель обратилась к садиковскому логопеду, та якобы осмотрела моего сына и дала заключение, что у него ОНР. Сказала, что нужно проходить ПМПК. Невролог осмотрела ребенка и сказала, чтоб не выдумывали, с ребенком всё хорошо. Кроме того, на протяжении всех 4х лет, я слышала от воспитателя, что мой ребенок не ориентируется в пространстве, не может думать, не знает многое что нужно знать в его возрасте, он не читал стихи в саду, воспитатель говорила что не может запомнить. Я уже начала верить, что с сыном что-то не так, очень боялась школу. Подготовкой сына к школе, занялась сама, но не в плотную. Буквы и цифры, мы выучили сразу, читать и считать тоже быстро научились. Писали в прописях, решали задачки. Сейчас ходим в первый класс, сын получает одни пятерки, домашнее задание делает сам, я проверяю. А вчера звонила учительница, чтоб сообщить, что сын забыл тетрадку с заданием в школе, попросила сделать домашку в другой тетради. Ну и начала рассказывать, что сынок то мой молодец, соображает очень быстро, имеет хорошую память, читает и считает лучше всех в классе. После обсирании в саду, мне это стало необычно)))) Девочки, мой вам совет, если воспитатель ведет себя неадекватно по отношению к детям, не пытайтесь его образумить, это бесполезно, станет ещё хуже. Сразу пишите куда надо! Тут либо уйти в другую группу, либо жаловаться. Мы хотели перевестись, но нам говорили: мест нет. Не давайте в обиду своих детей!!!