Гипертонический криз
Всем привет, вчера чуть не сдохла, уже с ночи чувствовала себя херова, то в жар, то в холод, то тошнит,,, естественно глаз не сомкнула, утром муж повёз к метро и опять мне плохо, настаивал, чтобы вернуться домой, но я же НЕТ! мне на работу ехать (ехать на метро мин 40 и автобусом 35 мин если без пробок), в метро тоже стало плохо, не помню даже как меня «вынесли» потоком людей из вагона, сняла пальто, села в угол(скамеек наверно не предусмотрено) люди стали подходить, а я не понимаю чего они хотят от меня, кто то таблетку всунул в рот, кто то воды дал, спасибо им большое за это!!! Вообщем немного оклемавшись, побрела я на пересадку на другую ветку, там вроде нормально доехала, хотя в голове шумит, глаза болят, вышла из метро, все ещё пальто в руках, жарко же+2!, села в автобус, и тут начался пи@ц! сначала дурно почти до рвоты, потом пот ручьём и почему то слезы, частое дыхание и немение пальцев и лица, как будто дрыжики бегают, открыла окно, кондуктор раз посмотрела, второй раз, подошла ко мне — вам плохо? Я — да, очень душно, выключили кондей, ктот то предложил остановиться и вывести меня на свежий воздух, кто то воды предложил, а мне все хуже и хуже, вообщем кондуктор подошла к водителю, тот вызвал скорую и объявил-что у нас форс мажор, сейчас подъедет другой автобус (а это трасса) и всех пересадят, никто не возмущался, все тихо встали и вышли, скорую ждали 40 мин, водитель все время спрашивал как я себя чувствую, а я почему то ревела и извинялась, что так получилось, кондуктор ни на минуту не отошла от меня, все время разговаривала и массажировала руки и плечи, спасибо ей огромное за это (кстати девушка не русская была). Приехала скорая, одели на палец какую то хрень, типа пульс или что, оно пикало и ничего не показывало, измерили давление и 😱выскочил из автобуса, меня на носилки, я в шоке, в машине перемерили давление 210/100!!! при моем то 110/70, вообщем дали кучу таблеток и укол в плечо, повезли в больницу, там быстро сделали кт, слава богу все ок, пролежала у них до вечера, все время измеряли давление, вроде нормализовалось, но чувствовала себя как будто трактор меня переехал, отпустили домой, приехала домой опять тошнит, слабость и почему то дико болят ноги, поспала, муж вечером пришёл, а я не могу даже ужин разогреть от тошноты к запахам, вечером темпа подскочила(что не удивительно, я же жаркая девчуля), всю ночь проспала, утром встала, вроде бодрячком, но слабость и есть не могу, только чай с лимоном и все,, темпа снизилась 37.6, еще кровь из носа шла (говорят это хорошо) значит давление все же было, почему то на т. бумаге тоже кровь, хотя сейчас середина цикла, может тоже из за давления?! Вообщем хочу сказать — если чувствуешь себя плохо, измерь давление, лишним не будет, а вот последствий можно избежать. Всем здоровьяЧитать в полной версии PS: простите за большой текст