Здравствуйте, у младшего сына(2.8) есть стимы, то больше то меньше, осенью сново увеличились(прыжки, цыпочки, перетаптывания, грызет пальцы(, почти год не было), редко кружится, раньше махал руками с 6 месяцев, пока нету). Очень переживаю. Мальчик умный, хорошо говорит, задаёт вопросы, отвечает, «я» появилось около 2 лет, знает все по возрасту, уж с года, сюжетная игра появилась поздно в 2.6 где-то(в основном войнушки, солдатики), в машинки так и не играет, как я не старалась, если я с ним буду играть, то поиграет, а сам нет, любит пазлы, сортеры, книги(самое любимое). Любит все собирать (это тоже странно), говорит " мам, я буду собирать яблоки… малину, грибы идр" и идёт собирать. не возможно подстричь. Коммуникацию не могу оценить, со мной и родственниками хорошо, на площадке с детьми выборочно, может ответить на их вопрос, ну чтоб играл в игру с ребенком, такого пока нет, хорошо играет со старшим братом, если тот захочет с ним поиграть. Вредный, очень сложно договориться, но уже иногда можно. Были а Ава центре, сказали норма, также у психиатра и нейропсихолога(смотрели вместе) сказали незрелость нервной системы. Вел себя там хорошо, как никогда. Но мне кажется у нас рас, столько стимов у одного ребёнка. И то что с детьми не играет. Переживаю очень. У кого похожие детки? Что вам говорят? Спасибо. Есть у нас и спорт. уголок, батут, жмякаю постоянно, массаж щеткой и мячиками, сейчас заказала утчжелители.

Читать в полной версии