Дожив до 33 лет, девочка Лена ни разу в жизни не брала кредитов🙈 Всегда считала, что если не можешь накопить на что-то, значит, можешь без этого обойтись. Но вот настал и мой час икс — светит мне автокредит на 3 года🙈 А я — человек с повышенной тревожностью и мне уже сейчас заранее страшно: а как мы будем с ним жить? А вдруг муж заболеет или контора его заглохнет. А как с этим кредитом ещё отложить на отпуск, сборы в первый класс, кровать младшему и т.д. если все, что я обычно откладываю, теперь будет уходить туда… Вообщем, у меня чистой воды паника. В этом месяце попробовала отложить сразу от зп предполагаемый платёж, только не учла, что сентябрь — плохой месяц для начала экспериментов: заказала на айхерб витамины детям на зиму, купила куртки обоим на осень, старшему учебные пособия в шрр и 2 дня до зп держала зубы на полке🙈 Как так люди живут постоянно от зп до зп и ведь спят по ночам, я наверно свихнусь, пока мы его выплатим.

Уточню, мне нужны советы, как постоянно не думать об этом и не дергаться, а не как планировать бюджет. С планированием у меня более/менее, а вот с нервишками явные проблемы. Переживать теперь буду за каждую лишнюю шоколадку, без которой могла бы обойтись и отложить копейку, чтоб быстрее долг закрыть, хотя всегда спокойно относилась к деньгам и считала, что они должны приносить удовольствие.

Читать в полной версии