У меня мало «подружек» с кем можно иногда встретиться и поболтать от души. У всех своя семья, свои дела. Иногда видимся. У сына было день рождения весной, из-за пандемии никого не звали, только бабушки-дедушки. У меня было в августе. И я захотела сделать праздник не только себе, но и сыну. Отметить на даче.Позвать подруг с их детками, чтобы и ребёнку было чем заняться, пока взрослые за столом. И думала, может ещё позвать аниматора для детей, если их будет хотя бы 4ро(считая моего ). Для начала узнала цены на аниматоров, потом написала подругам двум, смогут ли они и как смотрят на это мероприятие. Из гостей: только мои родители и родители мужа. Плюс две подруги с детьми. Одна ответила, что боится короновируса.. Хотя она работает в магазине, ребёнок в садике, а муж по магазинам области разъезжает. Я пишу, ок.Вторая написала, что тоже боится заразиться. К тому же ей через пару дней уезжать на море, на поезде, на три дня. И она весь карантин ходила по магазинам с ребёнком, и если дела, то оставляла у всех подружек своего сына. Сама ходила на фитнес. Вот как так, а? Я все понимаю, коронавирус! Но я если боюсь заразиться, то не отдаю ребёнка в садик, не еду неделю в поезде....Конечно, мой день не провалился без них, была только наша семья, я сама вместо аниматора устроила квест. Но этот неприятный осадок остался. Сегодня смотрю в инсте, одна из этих подружек выкладывает фото своей дочери с огромной кучей шаров: с днём рождения, к кому то они пошли на праздник ))