Всем привет! Хочу поделиться отзывом о мази от шрамов и рубцов Контрактубекс, я уверена, для многих мамочек (в том числе и для будущих мамочек) будет очень актуально.Читать в полной версии

Немного предыстории. Первые роды были естественные, все прошло более чем хорошо — ни растяжек, не разрывов, все замечательно. Для меня это очень-очень важно, я слежу за своей фигурой и любой «промах» сильно бы меня расстроил… При беременности я купалась в маслах, не дай бог, чтобы растяжечку не увидеть.

Но сейчас не об этом. Вторые роды пошли не по плану. Растяжек также удалось избежать, это единственный плюс. Шла 42 неделя, а схватки так и не начались, в итоге прокололи пузырь, дальше 8 часов болезненных схваток — а раскрытия почти нет…. В итоге экстренное кесарево… кто бы знал, как я ревела. Как же я не хотела кесарево, шрам на теле — это худшее, что могло со мной произойти. В итоге швов очень некрасивый, неровный, и ещё мне кажется, что слишком большой. Это ещё благо, что шов в зоне бикини…

Перед выпиской, когда мне снимали швы, врач пыталась меня успокоить, что всё не так страшно. А подруга посоветовала мазать шрам Контрактубексом, что станет менее заметным и все такое. В первый же день после выписки отправила мужа в аптеку. т.к. максимальная эффективность наблюдается на свежем шве. Купили на 4 день после родов. Начала сразу мазать. Мазала 3 раза в день от середины рубца к краям по часовой стрелке.

Про Контрактубекс   

Итак, что мы имеем: небольшая алюминиевая туба. Внутри — гель, такой полупрозрачный, есть запах, но довольно приятный.

Напишу состав, вдруг у кого аллергия или индивидуальная непереносимость. В общем три активных компонента:

— Экстракт лука
— Гепарина натриевая соль
— Аллантоин

Не буду переписывать умные слова из инструкции. Короче, Контрактубекс оказывает смягчающее действие, осветляет рубцы и шрамы, проще говоря, делает шрам, как в моем случае, менее заметным.

Выделю самые главные преимущества лично для меня:

— Контрактубекс помогает разгладить и уменьшить шрам.
— Гель быстро впитывается, не оставляет каких-то липких или жирных пятен.
— Осветляет шрамы.
— Почти нет противопоказаний, кстати можно применять даже деткам.
— Очень экономичный, тюбика хватит надолго.
— Обладает противовоспалительным действием, для свежего шрама — самое то.
— Низкая стоимость, если сравнивать с аналогичными препаратами. Цена геля от рубцов и шрамов Контрактубекс — 578 рублей, туба 20 г, это цена с аптека.ру

Теперь, что касается минусов. Недостаток есть, но не критичный. Не очень продуманная туба. Когда остаётся геля немного — приходится прикладывать силы и выжимать, крутить эту тубу, в итоге в некоторых местах трескается и из них сочится гель. У меня вот так случилось, когда выжимала уже последние капли.

Вывод 

Ну, а теперь самое интересное. Конечно, не мечтайте, что ваш шрам чудесным образом просто растворится, вы же понимаете, что это в принципе нереально?))
Но!!! Шрам после КС реально стал менее заметным! Ушла вот эта выпуклость (у кого было КС, тот поймёт, о какой выпуклости я говорю), ушла краснота на самом шве и вокруг, он как будто бы подтянулся что ли, стал тоненький, маленький! В общем я поборола свой комплекс, осталась лишь маленькая полосочка.
Всем удачи, спасибо, что уделили время :) и не забудьте перед применением проконсультироваться с врачом)