В конце февраля я стала одной из шести счастливых обладательниц поездки в Германию в экспериментальный центр компании P@Gкуда отправились шесть мам из России посмотреть своими глазами, какие новые и уникальные технологии применяются при изготовлении такого важного продукта, как детские подгузники, а именно «Pampers». Благодаря нашим организаторам в лице Анны и Юлии, которые уделяли всё свое внимание нам в этой поездке, порой оберегая нас как собственных детей, организация поездки прошла на высшем профессиональном уровне.

Утром для меня подали такси в аэропорт, по прибытию мы все познакомились и полетели во Франкфурт на Майне.

Читать в полной версии

Разместили в замечательной и комфортной гостинице


А теперь о самом интересном и потрясающем времени, которое мы провели в экспериментальном центре. Нас познакомили с новыми разработками и технологиями. Мы сами исследовали все составляющие элементы детского подгузника, как влияют на кожу ребёнка и для чего нужны полоски лосьона с алое внутри каждого Pampers.


На этом фото капелька на жёлтом листе бумаги через трафарет была смазана лосьоном который используют при изготовлении Pampers. Лист побрызгали жидкостью которая близка по составу к моче, соответственно место смазанное лосьоном осталось защищённым и того же цвета, что и до опыта, это говорит о том, что дополнительные средства защиты попки моего ребёнка предусмотрены в данном продукте и нет необходимости перегружать кожу малыша дополнительными кремами.


На этом фото нам рассказывали про впитывающий слой который состоит из некой пудры, которая при соединении с детскими выделениями превращается в гель. Была очень удивлена, что этот порошок не только НЕ токсичен, но и абсолютно безвреден и при попадании внутрь организма не произойдёт отравления. Большей безопасности для своего ребёнка я представить не могу.


На этом фото большие контейнеры с тестовой продукцией, где мама с малышом берут свой размер, надевают подгузник и идут в детскую игровую комнату на 2-3 часа.


После чего использованный подгузник отправляется на исследование, а мама с малышом в детскую лабораторию, где у малыша проверяют специальным прибором норму влажности кожи. На мониторе специалист наблюдает за показателями.

После этого мама уезжает с детьми домой взяв с собой пачку тестовых Pampers и привозит их назад в центр использованными упакованными в индивидуальные пакеты, для дальнейшего исследования, которое обычно проводиться с помощью рентгена.

Для меня поразительно такое отношение и забота о самом важном и главном своём маленьком потребителе. Качество переходящее самые смелые ожидания, в некоторых помещениях должна сохраняться стерильность и мы могли наблюдать работу профессионалов, буквально только заглянув в дверь, так как за определённую зону попасть можно исключительно в специальной одежде, бахилах и шапочках. То, что я была под впечатлением от увиденного, это ничего не сказать!


А теперь о не менее приятном моменте. Мы все очень сдружились! Всё свободное время было организованно с таким комфортом для нас, поездка на обзорную экскурсию по Франкфурту в необычайно красивой машине.


Обеды и ужины в немецких пабах


Поход в удивительный ресторан «высокой кухни» на 53 этаже бизнес центра с витражным остеклением, откуда виден весь город.

Замечательное время, масса впечатлений и удовольствия. Сразу хочу сказать, что я делюсь впечатлениями от поездки, а по поводу какими подгузниками пользоваться, каждая мама решает для себя сама. Этот пост не реклама, это моё мнение основанное на фактах и аргументах, это то, что я видела своими глазами.