Последние 3 дня для меня как в бреду. Была на 2 скрининге. У ребёночка обнаружили подковообразную почку. Направили в Мать и Дитя. Я естественно начиталась ужасов… Сегодня была на УЗИ у Минайчевой. Она подтвердила диагноз и ещё сказала что у ребёнка гипоплазия носовой кости, она на 10% меньше нормы 3,9 мм на моем сроке. Пошла к генетику. У моей первой дочки тоже есть особенность, левая почка частично удвоена, поэтому для меня было шоком, что снова почка. У младшей дочки обнаружили уже после рождения случайно. Генетик сказала что само по себе это просто аномальное строение, но для жизни и функционирования это ни чем не грозит. Спросила что с носовой костью. Она мне сказала что это один из показателей синдрома дауна, но и у здоровых тоже бывает. Сам по себе один этот показатель не опасный. Посмотрела она что на первом скрининге все было хорошо и ТВП и НОС, по анализу который сдавала в 12 недель сказала, что в группу риска я не вхожу. Но она по желанию предложила сделать аминоцетоз. Он на 99% выявит есть ли заболевания. Но я уже в нем не вижу смысла… пока он будет готов я уже буду на 21-22 неделе беременности. Крайний срок прерывания, а я на это не смогу пойти… остаётся только ждать. Девочки, поделитесь своими историями. Были ли у ваших деток такие диагнозы при хороших анализах и как все прошло? Планирую пока просто переделать УЗИ, может с перегородкой ошиблись, ведь 3 дня на зал об этом я не слова не слышала от душного врача.