Хэлп, СоС. 🤪Перелапатила кучу информации по данной теме, переговорила с отделом кадров и вроде все понятно, но как-то не совсем.
В общем работаю в организации уже практически 5 лет. Изначально работала на основной ставке, но решила уйти на повышение, на декретную ставку ( беременеть не собиралась, так как на то время в принципе и не от кого было) 😅Но тут внезапно, в сентябре, у меня 30 недель 😅и примерно в это же время основной работник собирается выходить из декрета. Свободных мест на данный момент нет и пока не планируется освобождение. Естественно все на готове и если вдруг, то естественно переведут. Тогда вопросов нет. 🤷♀️Читать в полной версии Если же не получится с переводом, единовременные выплаты я получу от организации, что касается выплат до 1.5 лет мне будет выплачивать соц защита, я так понимаю. Интересует вопрос, какую примерно сумму соц защита будет оплачивать и будет ли учтён тот факт, что я работала до последнего срока? Будут ли как-то ориентироваться на мой доход за последние 2 года? 🤷♀️
Поспрашивала у знакомых, сказали выплачивают прожиточный минимум, но в тех случаях девочки вообще нигде не работали официально.