С мужем 5 год вместе, у меня дочка от прошлых отношений 8ой год.Мы оба работаем в медицине, зп у меня 28 тыс, у него 35 где то.Я работаю 5 дней в неделю он на скорой суточник.Живем в квартире его отчима, пока тот проживает в деревне, но отчим планирует переезжать обратно в город.Мы хотим второго общего ребенка, но квартиры своей нет😬Снимать мы не хотим.Мужу от работы выдали 500тыс, он должен отработать за них 5ть лет.Мы их положили под процент, ежемесячно откладываем от наших зп по 20 тыс. на квартиру, накопили 100тыс уже.но это капли все в море.Квартиру хотим брать в ипотеку, и трехкомнатную сразу, цены в нашем городе на них около 3 миллионов.Я даже представить не могу как мы берем кв и я ухожу в декрет, и за ипотеку платим 25 тыс ежемесячно, и еще квартплату🤪Так если представить что мои декретные будут мизерными и детей уже двое, просто не представляю.Как блин правильно поступить, ведь и мне скоро за тридцать, и копить еще лет 10 без ребенка не вариант, даже при том что мат капитал перекроет не большую часть ипотеки, но это тоже жизнь нам не облегчет, вообщем запуталась.Слышала про сертификат молодая семья, но не знаю как он работает в реале.Расскажите как вы выкручивались с детьми и квартирами?

Читать в полной версии