Хочу написать как все началось. Для начала девочки, мой вам совет, если у вашего ребенка болит что-то, если чувствуете что у него какой-то дискомфорт, сразу бегите сдавать анализы и к ХОРОШЕМУ врачу! Я это пишу не для того чтобы напугать кого-то, а предостеречь от своих ошибок и чтобы просто вы были уверены в здоровье собственного малыша!
И так, все началось 17 декабря 2019 года. В день рождения дочки. Ей исполнилось 3 годика и мы с мужем заказали ресторан, аниматоров, пригласили гостей. Но в 5 утра малышка проснулась от боли в ногах. Хныкала и плакала. Ничего кроме ног ее не беспокоило. Я делала ей массаж, но ничего не помогало. В 8 утра мы вызвали скорую, врач посмотрел сказал что это ростовые боли, чтобы я дала ибуфен. Я так и сделала, спустя 30 минут дочка прыгала и бегала как ни в чем не бывало. Но праздник пришлось отменить.Читать в полной версии Проходит время, примерно 2-3 недели. Симптомы повторяются, но уже с температурой (37.2). Мы идем к нашему педиатру. Она осмотрела ребенка и сказала что горло красное и что в паховой области увеличены лимфоузлы и ноги болят от этого. Назначила антибиотик и сказала желательно обратиться к ревматологу. Пролечились и забыли. Наступил февраль, вот теперь дочка начала болеть каждую неделю. Весь февраль и март мы бегали по врачам. 4 февраля сдали анализы оак и еще много чего. Все анализы были хорошими кроме чуть низкого гемоглабина и с реакт белка. Сначала сходили к ревматологу, сдали мазок из зева на микрофлору, обнаружили стрептоккоки и лечились от них. Ревмотолог назначила тонну уколов; лекарств, физио (которое при онкологии возможно смертельно). Но меня насторожила то что назначив кучу сильных антибиотиков она не назначила анализ на устойчивость к ним. Как оказалось позже у дочки устойчивость к бициллину. После мы были на узи брюшной полости, сердце, у 2х кардиологов, у лора, на узи малого таза. Так как боли в ногах и температура возвращались каждую неделю я продолжала искать причину. Плюс к симптомам прибавились усталость, бледность кожи, жидкий стул, отсутствие аппетита, боль в животе и голове. Дочка просто могла весь день проплакать, малышка моя😞 И только после ибуфена она приходила в норму.
Тут мы нашли по отзывам хорошего ревмотолога. Она посмотрела дочку и сказала что это здоровый ребенок, что ревматизма нет, что мне нужно меньше переживать и записаться в бассейн и больше двигаться. Что у дочки скорее всего хрон тонзиллит и сказала обратиться к лору. Анализы она сказала сдавать не надо. После этого я чуть успокоилась, подумала может действительно я преувеличиваю. Но проходит пару недель и все те же симптомы. Опять вызвали педиатра, горло идеальное, сказала что нужно идти к лору что очаг может находится в горле глубже. На следующий день муж с дочкой поехали к лору. Лор посмотрев горло через спец аппарат тоже сказала что все чисто и чтобы мы срочно сдали развернутый анализ крови! Из-за карантина вызвали лабораторию на дом. 21 апреля сдали анализ, вечером пришли результаты. Было часов 11, сразу скинула их педиатру, анализы были ужасными. Почти все показатели понижены и повышены. Гемоглабин 53 и обнаружены бласты. Залезла в гугл и когда прочитала что это значит у меня земля ушла из под ног! Надеялась что анализ ошибся! Ну откуда у здорового ребенка, который болел только орви, глистами и один раз энтеровирусом такое?! Всю ночь мы с мужем не спали. С утра поехали в больницу где взяв анализ диагноз подтвердился…
Вот теперь лечимся, прогнозы хорошие. Врач сказала что мы во время нашли болезнь. Что многие дети приезжают уже с запущенной формой так как симптомы один в один орви. Когда видела как моя малышка мучается от боли я и подумать не могла про онкологию. Так как считала что первые признаки лейкоза это синяки по всему телу и кровотечение из носа.
Повторяю! Я пишу это не для того чтобы кого-то напугать‼️ хочу просто предупредить что если вы замечаете что ребенку как то не очень хорошо, бегите и сдавайте анализы. Просто чтобы успокоится! Здоровье вам и ваших деткам! Берегите их💜