Сегодня ровно 8 месяцев как я стала момой самого прекрасного мальчика🥰. Меня переполняет чувство любви и нежности🤗. Как же тяжело мне дается материнство, но его улыбка заставляет меня таять и дает сил! Самое главное, что с животиком все на много лучше( тьфу-тьфу-тьфу). После того как переболел ротавирусом и попали в больницу возобновили лечение и сейчас только даю пробиотик. Также после второй больницы сын стал панически боятся чужих людей, плачет так что аж подбородок трясется😔. Т.к. со стулом более-менее наладилось смогли начать курс приема магне В6. Даю уже 3 недели, курс 6-8 недель. Запланированая поездка к маме совпала с карантином и немного затянулась, ну я и не против🙈. Боюсь даже и писать, но немного стало легче с дневными снами. У мамы начала пробовать ложить на все сны в прогулке и предлагать соску. Не с первого дня конечно, но соску начал брать и большинство снов засыпает быстро и без истерики. Также уменьшила время бодрствования и поняла, что раньше он перегуливал. Больше недели отучаю от укачиваний перед ночным сном, пока о результатах говорить рано, но уже легче. А самое главное, что сын уже полностью на ИВ. Благо он перенес это легче чем я. И как всегда это произошло не так как я планировала. В один день у меня начал болеть зуб и нагнало флюс на пол лица. Так мы резко убрали последние ночные кормления, т.к. без антибиотиков было никак. Страшно было, но и с этим я справилась. Беда конечно с ночным сном так и осталась. Просыпается с вечера каждые 30 минут, после полуночи через час-полтора. А как зубы так вообще вешалка🤦️. Я очень рада, что начал на сон брать соску и это мое спасение. Хоть иногда получается просто дать соску, обнять и пишишикать, а не вставать качать. И опять начал просыпаться в 5:20, долго ношусь с ним и не всегда засыпает. Но ооооочень надеюсь это перерастет. Все доктора мне это обещают🙈. А так сын радует каждый день новыми умелками🤗. Начал ползать, прыгает как жабка, встает у опоры, садится с колен и с положения стоя, ходит за руки(точнее бегает). Говорит уже давно: баба, папа, мама, иди, дай. Ну понятно пока не осознает значение этих слов🙂. Очень активный, не сидит долго на одном месте и требует внимание каждую секунду, сам не играет. Последнюю неделю стал плакать как только я отхожу и много просится на руки. Моя мама говорит, что очень тяжелый ребенок в плане ухода, требует много внимания. А у неё большой опыт, это десятый внук🙈. Очень громкий! Ругается если что-то не по его и пищит когда радуется. Характер проявляет капец и чувствую будет мне весело с ним в будущем🤯. Все делает быстро, резко и как-то агресивно. Хватает, бросает, бежит🙈. Скоро пойдет и мне хана😂. Уже проклевывается первый зубик и мучит его😔. Любит тягать меня за волосы, я не разрешаю и как получается восторгу нет придела☺️. С удовольствием есть все, что поедлагаю и выхватывает у меня с рук еду🙈. Сейчас активно изучаю информацию по налаживанию сна и пытаюсь хоть что-то предпринимать. От информации голова кругом, а мой сын не вписывается ни в какие описания нормального ребенка🤦️. Вечером так тяжело перед сном успокоить хоть и ничего возбуждающего психику не делаем. Он и без ничего так дуркует сам себе😂. Ну не взирая на все трудности я хочу остановить время! После 6 месяцев оно так летит😭. Обожаю мой комочек счастья🤗. Обожаю спать с ним, обнимать, особенно когда он ко мне повернется спинкой. Как же сладко он пахнет🥰. Я благодарна за честь и счастье быть мамой моего Тимочки🤗. Как всегда текста много🤦️. Спасибо, дорогие, что вы рядом. Всем счастья и добра😘