Ну вот вчера приземлились в Москве наконец! Прошел, а точнее пролетел наш месяц на прекрасном острове Самуи! Попытаюсь подробнее рассказать, так как это, я думаю, будет интересно, тем кто путешествует с детьми.

Начну с того, что отдых весь организовала я. Билеты от Москвы до Бангкока купила на Тикетс.ру, от Бангкока до Самуи на сайте авиакомпании Бангкок Аэрвейс. Медицинскую страховку купила в Ресо-гарантия, так как они работают с самым качественным госпиталем на Самуи.

Читать в полной версии

План был таков: мы прилетаем на Самуи, на два дня останавливаемся в простетском отеле (который я заранее бронировала на Букенге), берем в аренду машину и начинаем искать подходящее жилье.

Состав путешественников — я, муж, моя мама и две наших дочи 2 года и 5 лет)))

Так как это высокий сезон, как оказалось домов свободных нет вообще!!! Колесили мы так полных 2 дня((


и на следующее утро 3 дня, когда уже все надежды исчезали мы нашли отличный дом на пляже Талинг Нам, за сущие копейки в 5 минутах хотьбы от моря.

гостиная

кухня

душ, туалет

спальня

наш пляж Талинг Нам

он же вечером. Кстати мы в прошлый приезд останавливались на севере острова и ни разу не видели закат, а в этот раз как раз напротив на юге и мы наслаждались закатами каждый вечер!!!

Ну а теперь чем мы занимались? Так как наш папа приехал не на месяц, а на 2 недели, первые две недели нашего отдыха были весьма активные, потому что у нас была машина и байк. Выбирались в туристические места каждый день.

водопад Намуанг

высота 80 метров

накатались на слонах, покормили и посмотрели, как их моют

были н шоу трансвеститов)))

у подножья Биг Будды

в храмовом комплексе

Шоу кобр!

с Удавом))

Шоу крокодилов!

мамуля с крокодильчиком))) Рот у него заклеен скотчем))

Это мы в самом сердце острова, на дороге окруженной джунглями.

На этом наш активный отдых закончился))) Муж улетел и мы остались без средств передвижения)) Но так как холодильник у нас был забит продуктами, тайский массаж и маленький магазинчик был в пешей доступности, никаких неудобств не возникло)))

с этого момента мы купались, ели, спали, играли в волейбол, ходили на тайский массаж))))

кстати похвалюсь своими повязушками))) купальник и панамка у Маришки были единственными вязаными ))


вообщем отдых получился отличный, домой совсем не хотелось)) детки довольны, никакой акклиматизации не было)))


ну вот и все)) если что-то забыла спрашивайте — на все отвечу))