Привет всем, кто меня читает)Читать в полной версии На самом деле я очень благодарна форуму и вам всем, за то, что мои посты нашли такой отклик. Я познакомилась с многими девочками в похожей ситуации, мы общаемся, делимся новостями и ощущениями. И это здорово — знать, что ты не один такой странный)

P.S. Мои посты носят сугубо информативный характер, описываю то, что происходит со мной, делюсь своим опытом. Ставить диагнозы и назначать лечение может только соответствующий врач!

Сегодня о самой волнующей для меня теме — потеря веса при клинической депрессии.
Итак, с момента постановки диагноза и начала лечения прошло уже почти 3 месяца. Принимаю Антидепрессанты + транквилизаторы для купирования панических атак/бессонницы при необходимости. В целом, полет нормальный. Ко мне вернулась былая активность, настроение заменто повысилось, я стала спокойней, сдержанней, меньше переживаю понапрасну. Вернулась к своему хобби + осваиваю новые виды творчества. Так то всё бы ничего, но одна проблема меня волнует по сей день. Я жутко худею и не могу набрать вес.

Скажу сразу, что я всю жизнь была худышкой, мой нормальный вес — 48 кг. В нем мне комфортно, чувствую себя хорошо. Хотелось бы конечно до 50 добраться, чтобы совсем все замечательно было. За время беременности я набрала 16 кг и очень надеялась, что со мной останется хоть немного после родов) Но не тут то было, с роддома я вышла снова 48. 

Худеть я начала летом прошлого года, за пару месяцев до визита к психиатру. Во Время первого приёма мой вес был уже около 45 кг. И вот, спустя пару месяцев я вижу на весах страшные 42,5 кг. Сил нет от слова совсем, и это при нормальном аппетите! В питании ничего не изменилось, кушаю хорошо, ни в чем себя не ограничиваю.

Я не на шутку испугалась и пару дней назад пошла обследоваться. Сдала кровь на общий анализ, глюкозу, гормоны щитовидки. С результатами пошла к эндокринологу. На мой вопрос, почему же я так быстро теряю вес и не могу его набрать, врач сказал — в этом кабинете вы ответа не найдете, потому что ваша щитовидка абсолютно здорова. Поставила диагноз белково-энергетическая недостаточность, дефицит массы тела (как будто я сама не знала, ага). На всякий случай обследовалась на гельминтов — всё чисто. В общем, по предположению врача, дело все таки в моем депрессивном состоянии и решив эту проблему — я решу вопрос с весом.

Так что в ближайшее время я снова иду на прием к психиатру, проконсультируюсь по поводу моих АД, может быть дело в них. Ну и наконец начинаю психотерапию, будем копать, откуда же всё растет.) 

Девочки-худышки, кому удавалась восстановить свой вес, посоветуйте! Считать каллории, ходить в зал? В общем, буду рада вашим откликам.

Всем спасибо, не болейте!