Девочки, попала в кардио реанимацию с пульсом 200 неделю назад по скорой. до этого пульс был 150-160, ну думала, оттопаю последние деньки на работу и всё нормализуется. когда подскочил до 200 в состоянии покоя, испугалась за малую, вызвала скорую. положили в 15 больницу Выхино… дают метопролол по 100 в день- совсем чуть чуть помогает. все анализы хорошие — кровь, моча, гормоны, магний… Всё отлично, кроме пульса, который сидя меньше 150 не опускается, а периодически поднтмается до 200. сбежались все врачи, консилиумы, постоянно прибегают, слушают и убегают… у дочи всё вроде хорошо- ктг хорошая, по узи 1900 +/- 200 гр. ставили неделю назад, когда попала. Терпит умничка грохот маминого сердца. Вот в пятницу пришли все главные врачи, дали время на подумать — выходные, настаивают на срочном КС, т. к. большой износ сердца моего ( 6 процентов за неделю) и, скорее всего, причина именно физиологическая — или матка или органы так сместились. других обьяснений нет… и сбить не смогут. помучали меня — попытались сбить ритм электродом- засовывали проволку через нос в пищевод к сердцу и пускали ток — мне не помогло. во вторник у нас будет 33 полные акушерские недели. вот и думаю, как лучше поступить… стоит ли тянуть неделю, а может 2, а может наплевать на всех и укатить домой… ей же в животе хорошо, жалко так вытаскивать зайку. Были у кого роды на этом сроке? что посоветуете?

Читать в полной версии