Сын реальный пофигист — ему все по барабану… Мотивации никакой. А с наказаниями — это беда просто!!! Умные книжки говорят, что самое лучшее наказание для ребенка — лишить то, что ему дорого. Моему ребенку ничего не дорого. Ни один предмет его техники. про игрушки вообще молчу. Наказываешь например тем, что отбираешь на неделю телефон, а ему фиолетово: «Ну и ладно, я телек посмотрю или погуляю» — это его слова. Добился своими косяками, что лишили ВСЕГО. Телек только 1 час в день остался. ну и вчера возникла проблема — он так сильно накосячил, что без наказания — никак. НО! Наказывать нечем уже. И остался он без наказания. Это сумасшествие!!! Сегодня муж предложил такой расклад — все ему возвращаем (чтобы было понятно, что он имеет — смартфон, телек само собой, сони приставка, пиэспи, ну и тетрис). За косяки ничего не отнимаем, а тупо порка, сильная порка. Причем порку мы тоже уже проходили — никаких результатов. И вот сообщаем мы сыну, что все возвращаем, за косяки сильная порка — и что слышим в ответ: УРА!!! Наконец мне все возвращается!!! Я говорю, про наказание не забывай. А он: Ну и ладно!!! От порки попа поболит и пройдет, зато у меня теперь все есть. Я стояла и билась головой об стену… от его ***… изма

Читать в полной версии