Я вообще противник чистки детских зубов зубной пастой, какой бы она «безопасной» не была до тех пор, пока дети не начнут сплевывать и водой полоскать рот. И вот такой момент у Виталинки наступил . Первая наша зубная паста была органическая Уртекрам. В принципе, паста для взрослых, но там состав такой — любая детская позавидует, да и сравнив состав Уртекрама для детей и для взрослых особой разницы не увидела — ни по составу, ни по цене. Но паста уже подходила к концу и надо было покупать новую. Так как я сама пасты меняю часто, то следующая на повестке была паста, которой бы я не осмелилась чистить ребенку. Да, она тоже из серии органических, но состав все же другой, чем Уртекрам… И вот я подалась рекламе и купила Виталинке РОКС… В принципе, состав мне показался неплохим, порадовало, что срок годности открытой пасты всего 30 дней… Но так как я понимала, что за 30 дней я Виталинке всю пасту не вымажу, то решила и сама ею чистить ))))))

И тут начались приколы… Буквально на 2-й день у меня зубы начали реагировать на холодное-горячее. Я не поняла прикола, продолжаю чистить зубы РОКСом, еще через день я вообще не могу НИЧЕГО есть и пить, зубы реагируют даже на пищу и воду комнатной температуры. Меняю пасту. Через несколько дней все симптомы проходят. Через неделю эксперимент повторила — все тоже самое… Только начина чистить РОКСом — зубы реагируют на пищу. Прекращаю — все проходит. Потом был еще одни эксперимент — все снова повторилось ((((( Понятно, что зубы Виталинке этой пастой я перестала чистить сразу же, как только у меня начались проблемы в первый раз. Ну а теперь я вообще эту пасту выкинула.

Читать в полной версии

Так что, дорогие мамочки, не советую я вам эту пасту.....

И еще. Вот мне интересно, у кого были проблемы с ранним кариесом у деток — когда вы начали чистить зубы и какой пастой?