Читать в полной версии

То что должно получится.Кто хочет присоединяйтесь или если не трудно помогайте советом.

И так я взяла пряжу YarnArt Jeans.Купила 7 мотков по 50 гр кораллового цвета(собственно вот и фото)

Крючок номер 2.

Обозначения:

СС-соеденительный столбик

СБН-столбик без накида

ССН-Стобик с накидом

ПСС-Полустолбик с накидом.

ВП-воздушная петля.

Поехали!
И так я начала так.Начала вязать с низу резинку.Набрала цепочку из 20 ВП.Во вторую петлю от крючка я провязываю ПСС за заднию петлю и так до конца ряда.Делаю 1 ВП переворачиваю работу и повторяю все тоже самое делаю ПСС за заднию петлю.Собственно вот и фото что получается

И так я соединила резинку.Вот так выглядит шов с внутренней стороны.Узелок был в клубке не обращайте внимания

А так выгляди снаружней стороны

Рамки.Делаем 4 ВП и провязываем ССН прямо над косичкой в петлю, потом делаю 2 ВП и столбик ССН в следующую петлю над косичкой.ИТД.И так рамки готовы.Их количество должно делится на 6.У меня получилось ровно 66 рамок.

Первый ряд начало ромбов из воздушных петель.Делаем 4 ВП и провязываем во 2 ССН (прямо в петлю) СБН.Далее делаем 13 ВП и провязывает в 4 ССН СБН.Далее делаем 3 ВП и провязываем в 5 ССН СБН.Далее 13 ВП в 7 ССН СБН далее 3 ВП и так далее до конца.В конце у ВАс должна получится цепочка из 13 ВП.Присоединяем во 2 ПП СС.Так мы закончили первый ряд начало ромбов.И сделали одну ВП.

В цепочку из 13 ВП впервую петлю провязываем ССН и так повторяем еще 5 раз.Делаем 3 ВП и 7 петлю цепочки провязываем СБН.Далее 3 ВП и в 8 петлю цепочки провязываем ССН и так повторяем еще 5 раз.Далее во 2 петлю из 3 ВП мы провязываем СБН.Далее В первую петлю цепочки из 13 петель провязываем ССН и так еще 5 раз и повторяем все то что я описала рание до места соединения.

 

Начала второго ряда и место соединения.

 

И так в конце ряда у нас должно получится 6 ССН.Мы делаем СС в первую петлю подьема, когда начанали вязать первый ряд с ССН.Далее по ромбу вверх мы продвигаемся СС до начала из 3 ВП.В первую петлю провязываем еще один СС, а во вторую петлю делаем СБН, потом провязываем 3 ВП и в следующую цепочку из 3 ВП во 2 петлю провязываем СБН.Вот что должно получится

(фото не переворачивается извеняйте)

Далее по той же схеме мы набираем 13 ВП и во 2 петлю цепочки из 3 петель мы провязываем СБН.Далее 3 ВП и 2 петлю делаем цепочки из 3 ВП провязываем СБН… В конце этого ряда у нас 13 ВП мы делаем СС в СБН.Далее по цепочке из 3 ВП в первую птлю СС и во 2 ПС.То что получилось

Следующий рад.Делаем Вп и в 1 петлю цеплчки из 13 п провязываем ССН и еще 5 раз.Делаем 3 ВП и в 7 п провязываем СБН, далее 3 ВП и в 8 п СБН.Далее 6 ССН и в цепочку из 3 ВП во 2 петлю провязываем СБН итд до конца ряда.

 

Вот на каком этапе я сейчас

И так вяжем до пройм где будим соединять рукова.
И так я связала туловище до пройм.
Рукава готовы.

Соединение туловища и рукава теперь из 11 ВВ

и так рукава связаны.Подмышками сшиваем.
Обвязку горловины я сделала из цепочки 6 ВП и потом СБН 6 рядов.Шов с переди оказался.Вроде невидно.Фото.

(фото не переворачивается)

 

 

Ну и вот она на мне)
Конец!)
Всем приятного вязания)

Смотрите также: необычный жакет крючком

 

Смотрите также: ажурные кофточки спицами