У сынули еще в ноябре где то после перенесенной «розеолы» нащупала за левым ушком как бы на косточке как шишечку она не особо мягкая и не как кость, особо не подвижная. Педиатр смотрела сказала лимфоузел, соответственно и анализ показывал перенесенную вирусную инфекцию, были у хирурга в декабре — тоже сказал все в норме (шишечка так и не прошла). Я о ней забыла после приема у хирурга. А вот вчера вспомнила, трогаю а шишечка эта вроде немножечко увеличилась даже (или это мне так кажется) она не болит, ну по крайней мере сынулю не беспокоит и когда я трогаю никак не реагирует, еще с той же стороны на шее прощупывается лимфоузел. Ребенок ночью просыпается с плачем, долго на груди висит, десенки беленькие, в рот тянет все и слюны стало больше, днем тоже капризничает иногда, температуры нет, аппетит в норме. В ротик залезть не дает, не могу разглядеть что к чему, но когда были последний раз на приеме у педиатра, она говорила что клыки и моляры вот вот пойдут.И кстати именно в левую сторону в ротик сунет щеточку, ложечку, прорезыватель и грызет… явно зубки.

Во вторник хочу пойти анализы сынуле по сдавать да к педиатру заскочить.

Читать в полной версии

Девочки у кого увеличивались лимфоузлы при прорезывании за ушком именно как бы на косточке? Как скоро проходили?

ПОДРУЖКИ сижу с телефона, если отметила вас несколько раз-извините)