Оказывается как и раньше, никто об этом чудесном месте как не знали так и не знают))

Будучи беременной много писала о нем, но тогда друзей у меня было в разы меньше) поэтому рассказываю повторно)

Читать в полной версии

www.baby.ru/blogs/post/27435101-19773405/

«Санаторий Сокольники»

Одна из старейших здравниц России, расположена в окрестностях парка «Сокольники», в экологически чистой, необыкновенно благоустроенной и красивейшей лесопарковой зоне Москвы.Санаторий вошел в число 100 лучших мед.учреждений России, является победителем конкурса «Самая благоустроенная территория объектов Здравоохранения г.Москвы.

Из истории санатория Сокольники

Даже в более удаленных уголках Подмосковья не найти такого природного разнообразия, как в окрестностях парка «Сокольники» и национального парка „Лосиный остров“, где неповторимо сочетаются живописные пейзажиприроды и архитектурные памятники – неисчерпаемые источники вдохновения и здоровья. Здесь писали свои знаменитые полотна Саврасов и Левитан. Именно здесь в 18 веке появилась усадьба купцов Ляминых, окруженная великолепным парком.

http://sanatoriisokolniki.ru/data/2.JPG

В 1922 году в усадьбе был организован дом отдыха, который был преобразован в санаторий и был единственной в России здравницей для беременных женщин.

С 1988 года в санатории было открыто соматическое отделение для лечения сосудистых и хронических воспалительных заболеваний.

Отдых в санатории

В санатории созданы все условия для комфортабельного индивидуального и семейного отдыха. К Вашим услугам одноместные и уютные двухместные палаты с современно оформленным интерьером, удобной мебелью, телевизором, холодильником, ванной и туалетом в каждом номере, двухкомнатные номера «Люкс» и «Полулюкс» с гидромассажными ваннами и душевыми кабинами; Имеются бильярд, 2 бассейна (открытый и закрытый), тренажерный зал, русская

http://sanatoriisokolniki.ru/data/1.JPG

баня, кафе-бар, детская игровая площадка, автостоянка.

Два раза в неделю организуются выступления профессиональных артистов.

По благоустройству территории в 2007 году здравница заняла 2-ое место среди всех лечебно-профилактических учреждений г. Москвы, а в 2008 году санаторий занесен во Всероссийский Национальный Регистр «Сто лучших учреждений здравоохранения России».

Ноу Хау санатория для беременных является система оздоровления и подготовки к родам, сочетающая традиционные и новейшие методики с учетом индивидуальных особенностей и привычек.

С учетом индивидуальных особенностей и привычек пациентов разработаны специальные программы ОЗДОРОВЛЕНИЯ и подготовка беременных к родам в нашем санатории, сочетающие традиционные и оригинальные методики. Они предусматривают круглосуточное наблюдение врача, ежедневные акушерские осмотры, медикаментозное лечение, оздоровление и лечение озоном, взвешивание, измерение артериального давления, пульса беременной и сердцебиение плода. К услугам пациентов нашего санатория СОВРЕМЕННАЯ КЛИНИКО-ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ, оснащенная автоматической аппаратурой, УЗИ, ЭКГ, компьютерная маммография.

В санатории с беременными проводятся информационные

беседы для подготовки их к родам – «МАМИНА ШКОЛА»

с использованием наглядных материалов (видеофильмов, муляжей, иллюстрированных пособий),

занятия лечебной физкультурой предусматривают акцент на дыхательных упражнениях,улучшающих маточно-плацентарное кровообращение;

укрепление мышц тазового дна и брюшного пресса,

нижней части спины и живота; по соблюдению правильной (щадящей) осанки во время статистического напряжения и при движении.

Плавание в бассейне санатория и лечебная физкультура включает программу элементов разных стилей для профилактики перегрузок позвоночника у беременных.

Сеансы релаксации — это курс психопрофилактической подготовки к родам,

теоретические и практические занятия с показом видеоматериалов.

Эти сеансы направлены на снятие и предотвращения эмоциональных перегрузок.

Все женщины получают ручной массаж.

Питание осуществляется по шестиразовому, специально сбалансированному, меню, которое предусматривает оптимальный перерыв между приемами пищи.

Обеспечение полноценного пищевого рациона беременной, в том числе ежедневное включение кальцесодержащих молочных продуктов (молоко, творог, кефир, «живой» йогурт); продуктов содержащих животные белки, необходимые для построения тканей плода (мясо говяжье, мясо птицы, рыб); свежих овощей и фруктов для профилактики дефицита витаминов различных групп)

Я пробыла в этом раю 2 месяца)) почти до самых родов) вот фотки мои оттуда:

Так что всем советую и рекомендую