Итак, началось с того, что в три недели нас хорошенько обсыпало. Такие же высыпание и в то же время были у старшей дочери, и я посчитала, что это мили новорожденных. Высыпания начали проходить, но кожа на лице сильно шелушилась, особенно где бровки. Пришли к педиатру, она сказала что это признаки дисбактериоза и выписала примадофилус. Ну я как послушная мамашка купила, впрочем, опыт его применения был, старшая доча сильно мучилась коликами и прочими неприятностями, и мы пропивали примодофилус, который действительно помог. А здесь… колики у нас крайне редко, ребенок совершенно спокойный (ттт), в туалет ходит раза 4 в день плюс один ночью, газики отходят хорошо. Дала примадофилус. И тут началось… мы тужимся, пыжимся, ночами не спим- кряхтим, плачем (у кого несколько детей, думаю, поймут в каком состоянии я пребывала днем — агрессивная сомнамбула))). В общем давать перестала, через день все наладилось. Но все же сомнения одолевали, потому что на погоду она явно тоже реагируют, правда очень редко. Мало ли. Пришли опять к врачу. Личико у нас продолжает шелушиться (бровки опять же)), мажем мазью, высыпаний на лице нет, но есть в складочках на ручках. Врач: " Пейте-пейте, у вас явно дисбактериоз, все наладится и личико пройдет". Пришла домой, дала. Ну и опять свистопляска. Давать перестала и вообще запрятала в холодильнике подальше, чтобы глаза не мозолил. Сейчас шелушения почти все прошли, про бровки не забываем — они шелушатся негодные ))), в складочках небольшая сыпь сохраняется. Отсюда вопрос: может ли примадофилус давать такую реакцию, или у меня опять совпало с природой-погодой, и врач прав? И вообще, я думала, что дисбактериоз — это прежде всего проблемы со стулом (ну там зеленый цвет, слизь и пр. гадости). Нет?

Читать в полной версии