Вообщем предыстория такая, с рождения у нас слезиться и гноиться глаз, в месяц поставили что закупорка канала, делать массаж и капли закапывать, не пройдёт в 3 месяца зондирование… не прошло, дали направление на 10 января! Буквально 1,5 недели назад глаз заболел, покраснел в уголке, и постоянно стал собираться гной, решила снова прокапать капли, решила попробовать левомицитоном (врач прописывал если не будет в аптеке витабакта), через 2 дня глаз совсем заплыл, опух, покраснел и убрала капли, купила снова витабакт и стала закладывать эритромициновую мазь, это все было нам назначено в месяц, получается уже 3 курс, сын уже не давал протирать глаз плакал и один раз я нажала на канал и сын просто разрыдался сильно, на следующий день стало намного лучше, пришли на приём почти что с чистым глазом, врач сказал продолжать лечение! Ещё через день ребёнок проснулся с чистым глазом, без гноя и без слезы, мазь убрала оставила капли 3 раза в день, но прошла неделя и глаз у нас не слезиться и гноя нет и при нажатии ничего не выделяется! Впервые за 4 месяца! Во мне теплиться Надежда что нам удалось открыть этот канал! Вопрос вот в чем, кто сталкивался с закупоркой слезного Канала, как поняли что все прошло? Мы конечно навсякиц случай сдаём анализы и проходим врачей, но сегодня встретили медсестру с участка, я к ней с радостной новостью, о она в ответ типа все равно едьте делайте, это временное улучшение, типа ерундовая процедура! Я понимаю гной может уйти от лечения, но слеза то все равно никуда не уйдёт!!!

Читать в полной версии