Последнее время все чаще поднимается вопрос, что такое ЕЧУ...

Давайте сегодня мы подробно поговорим об этом. Освежим свою память и спланируем Еженедельный Час благословения уборки дома (ЕЧУ).

Читать в полной версии

Еженедельный час уборки дома — это то время, которое FlyLady уделяет полной уборке дома. В этот час не нужно заниматься детальной и тщательной оборкой; то, что нужно — это пройтись «по верхам» !

FlyLady ставит таймер на 10 минут для каждого пункта уборки, которая состоит из 7 заданий:

Пропылесосить Протереть пыль Помыть полы Помыть зеркала и двери Убрать журналы Сменить простыни
Выбросить мусор

FlyLady делает эту уборку по понедельникам и хранит список в этой секции. И … сделай его простым !

Все эти задания занимают приблизительно один час; некоторые можно сделать меньше чем за 10 минут.

«Не стремись сделать все идеально, поставь таймер на 10 минут для каждого задания — и после истечения времени прекрати уборку !» — Келли

Когда ты выполняешь свой Еженедельный час уборки дома, уделяй только 10 минут на каждый пункт. Когда таймер пропищит — остановись и перейди на следующее задание. Что-либо лучше, чем ничего !

Если ты не можешь выполнять Час уборки по понедельникам, поставь себе напоминание на любой другой день и выполняй его. Если ты работаешь, ты можешь делать половину заданий утром, а половину вечером — когда возвращаешься домой.Многие делают два раза, в начале и в конце недели(особенно когда дома маленькие дети)

«Домашняя работа, даже сделанная неправильно, все равно благословляет твою семью. Возможно, ты делаешь не так, как учила тебя твоя мама, но ты ее делаешь. Эта работа заставить твой дом сиять, а тебя улыбаться. Я очень горжусь тобой, когда ты благословляешь свой дом !» — FlyLady

Напиши себе список на листе бумаги, в нём всего 7 пунктов, и положи его в еженедельный раздел твоего КЖ.Можешь положить этот список в файл, чтобы помечать выполненные дела.И опять повторюсь, сделай это просто! Лично у меня это уже стало все так просто, что вошло в ежедневные рутины. И ЕЧУ я просто делаю чуть более тщательно!