Сегодня Алисе поставили такой диагноз. Я подавлена, расстроена, просто в шоке, проревела весь вечер. А началось все с того что я обнаружила у дочи в груди нагрубания. Что дальше даже не представляю!!!

Были мы в областной детской больнице, у заведующей эндокринологическим отделением, я договорилась в частном порядке (доктор очень понравилась).

Читать в полной версии

В общем поехали мы с зятем в областную больницу, я попросила его помочь мне, тк не нашла машину. Поехали на маршрутке. В кенгуру она в комбезе не влезла. Ехать было трудно, Алиса уже не легкая, плюс теплая верхняя одежда и она все время выскальзывала, пока доехали уже болели руки. Добрались раньше нужного времени, пришлось ждать, я ее пока раздела, покормила. Потом нас позвали, она осмотрела Алису, все расспросила и ничего не объясняя направила на УЗИ. Это в другом корпусе. Мы и пошли. Там очередь, выждали, сделали, вернулись. Она посмотрела и направила на рентген черепа и кистей рук, но сказала завести карточку в регистратуре, мы спустились туда, там очередь, потом оказалось что карточку нужно покупать в киоске, купили, завели, нас послали к педиатру. Заняли очередь к педиатру. При этом все это на разных этажах и я с Алисой на руках. Параллельно заняли очередь на рентген. Дима остался в очереди на рентген, я спустилась ждать педиатра, только подошла очередь и я зашла в кабинет-звонит Дима, очередь на рентген подошла, это важнее, я извинилась и побежала туда. Оказалось впереди еще 2 человека, и они после снимка его проявляют, отдают на руки и после этого зовут следующего человека, пришлось еще там ждать. Алиса периодически засыпала, но заходя в кабинет приходилось будить. Она устала, стала капризничать, я тоже дико устала. В конце концов зашли на рентген, сделали нужные снимки, проявили нам и отдали, на описание снова в другой корпус, но туда еще нужна карточка, а ее оставила у себя педиатр, пошли мы за карточкой. Снова очередь. Выстояли, зашли, а нам просто отдали карточку, врач пошла на обед. Ну хоть карточку забрали, к ней мы больше не вернулись. Пошли мы снова в другой корпус за описанием, а это одевай-раздевай капризничающего ребенка. В итоге так находилась! Ну и результат. Она спросила кто обнаружил уплотнения я в груди, сказала что я. Она объяснила что это единственный признак нашего заболевания, других визуальных изменений нет, и я вовремя обратилась. На УЗИ увеличение матки и яичников, яичники мультифолликулярные, есть крупные фолликулы до 7 мм, эндометрий 3 мм. Хоть надпочечники в норме и то хорошо. Рентген показал изменения, ее костный возраст равен году, с черепом все в порядке, изменений нет. Врач сказала что у Алисы биологический возраст по внутренним органам равен 7 годам. Она расписала нам план действий, объяснила что к чему. Все очень серьезно. Это очень редкое заболевание, и в области таких деток единицы.

Теперь нужно дообследоваться. Завтра идем в поликлинику, на прием к нашему педиатру отчитаться, и сдадим кровь на гормоны ( 5 видов). После того как придет результат ложимся в область на дальнейшее обследование, после того как закончим в области со всеми результатами ехать нам в Харьков в стационар еще не одно обследование. После чего нам будет назначено лечение с целью тормозить это самое развитие. Препараты нам нужно будет колоть вплоть до того момента пока она будет готова, те где-то до 10 лет, как сказала доктор.

Вот такие наши дела.

Девочки, никогда не игнорируйте изменения у ваших деток, это может быть очень серьезно.