Начну с того, что мы ходим на массаж(лечебный), сегодня будет 7 раз из 10… после 5 мы начали спать на боку, болтать ножками в ванне, это было и раньше, но сейчас особенно… лепет начался такой, что я даже не ожидала, что он сейчас так сможет!!! ги-ди-би и т.д… после 6(вчера) мы повернулись на живот!!! за 1 день до 5 месяцев, но его помоему это невоодушевило, ну не нравится моему ребёнку лежать на животе(((… и вчера он взял соску!!! судя по всему нас всё-таки ждут зубы… потому что мы заметили, что он с таким надрывом посасывает свои пальцы, убираем.а он аж плачет и муж предложил дать ему сосу, ему так понравился, теперь не расстаётся – я счастлива!!! ведь соска успокаивает ребёнка, удовлетворяет его сосательный рефлекс(а т.к. мы искусственники для нас это оч важно)… плюс он начал такие отчаянные попытки делать к ползанию даже плачет когда не получается, сегодня оставили его посередине кровати ножками к краю и пошли завтракать с мужем, я прихожу, а ноги уже до середины голени не на кровати и по следам от слюней можно заметить путь ползка… т.е. он прополз назад, я была в шоке!!! Вообщем девочки, делайте деткам профессиональный массаж!!! Это такие скачки вперёд!!! Я так счастлива… Кстати, сегодня нам 5 месяцев!!!

Читать в полной версии