Такая ситуация… свекрови 72, мне 27. Она как меня видит очень счастлива, раз сказала что я ей как дочка, что у нее нет дочери а она хотела… дарит мне цветы, высылает подарки, на Рождество, День рождения, просто так… она живет в США, а мы тут. Приезжает опять с кучей подарков, сюсюкается со мной… я в ответ всегда уважительно отношусь, улыбаюсь, соглашаюсь даже если не согласна, если муж с ней ссорится всегда попрошу его мириться с мамой и т.д...Читать в полной версии Идеальная свекровь? Как бы не так! Спустя каое-то время по приезду ее начинает клинить, иначе не скажешь… она дальше мне улыбается но за глаза начинает говорить мужу что я и хозяйка плохая, и характер ужасный, и как живешь ты сней непонятно… ругалась с мужем на весь дом, я попросила когда была беременная не кричать, у меня угроза, я нервничаю… а она говорит «так ты уши закрывай!», да ина меня берененную кричала не раз… как узнает что мы с мужем поругались сразу же науськивает мужа (несмотря на горячолюбимого внука!), мол, разходитесь я приеду жить к тебе, чтобы ты за мной ухаживал на старости… это все малая капля… под конец ее визита (к двум месяцам), я не могу ее видеть, каждый день плачу, потом даже к скайпу не могу подойти. И вот опять партия подарков и открыток, она прилетает весной. Ну как это понимать? Почему она такой двойственный человек? Это старческая шиза или двухличие? Самое страшное что я не знаю как ребенок на все это реагировать будет, или ему тоже уши посоветует затыкать? Сразу оговорюсь что квартира их семейная, предъявлять не имею права ничего.